Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое положение Общества






УТВЕРЖДЕН

в новой редакции решениемгодового Общего собрания акционеров

ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ»

протокол от 21 апреля 2010 года

 

Председатель годового общего собрания акционеров ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ»

_______________ Бутон А. Ю.

 

Свидетельство о внесении записи

в ЕГРЮЛ 26 № 003593577

от 28 апреля 2010 года

ГРН № 2102635077642

 

 

У С Т А В

 

ОТКРЫТОГО акционерного общества

 

«Автоприцеп-КАМАЗ»

 

(новая редакция)

 

 

город Ставрополь

2010 год


Общие положения

Открытое акционерное общество «Автоприцеп-КАМАЗ», в дальнейшем именуемое «Общество», создано в соответствии с законодательством Российской Федерации (РФ).

Фирменное наименование и место нахождения Общества

2.1. Наименование Общества

Полное фирменное наименование Общества

- на русском языке: открытое акционерное общество «Автоприцеп-КАМАЗ»,

- на английском языке: Trailer KAMAZ Incorporated.

Сокращенное фирменное наименование Общества

- на русском языке: ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ»,

- на английском языке: Trailer KAMAZ Inc.

2.2. Место нахождения Общества: Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, проспект Кулакова, 18.

2.3. Почтовый адрес Общества: 355044, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, проспект Кулакова, 18.

Цель и виды деятельности Общества

3.1. Целью деятельности Общества является извлечение прибыли в интересах акционеров.

3.2. Общество вправе осуществлять любые другие виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законодательством РФ, Общество может заниматься только при получении специального разрешения (лицензии).

3.3. Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на занятие определенным видом деятельности предусмотрено требование о занятии такой деятельностью как исключительной, то Общество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) не вправе осуществлять иные виды деятельности, за исключением видов деятельности, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и им сопутствующих.

Правовое положение Общества

4.1. Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе.

Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

4.2. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование Общества на любом иностранном языке.

4.3. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, вправе иметь собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства идентификации.

4.4. Общество вправе открывать расчетный, валютный и иные счета в банках на территории Российской Федерации и за ее пределами в порядке, установленном законодательством РФ.

4.5. Общество может иметь дочерние и зависимые Общества с правами юридического лица на территории Российской Федерации, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а за ее пределами - в соответствии с законодательством иностранного государства по месту нахождения дочернего или зависимого Обществ, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4.6. Общество имеет право вступать в объединения с другими юридическими лицами, находящимися на территории Российской Федерации и за рубежом, выступать учредителем, быть участником хозяйственных Обществ и иных юридических лиц на территории Российской Федерации и за рубежом в порядке, установленном законодательством.

4.7. Рабочим языком Общества является русский. Все документы, связанные с деятельностью Общества, составляются на рабочем языке.

4.8. Финансовый год Общества совпадает с календарным годом и длится с 1 января по 31 декабря.

4.9. Правом на использование товарных знаков ОАО «КАМАЗ» Общество пользуется на основании лицензионного договора, заключенного между ОАО «КАМАЗ» и Обществом. В случае если доля ОАО «КАМАЗ» в Уставном капитале Общества становится меньше 25%, то Общество обязано прекратить использование товарных знаков ОАО «КАМАЗ», в соответствии с условиями лицензионного договора, заключенного между ОАО «КАМАЗ» и Обществом, а также исключить из своего фирменного наименования логотип «КАМАЗ» в русской транскрипции, логотип «КАМАZ» в латинской транскрипции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.