Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Администратор. Представьте себе, что вы сделали прекрасный снимок – портретный кадр, но который существенно портит одна деталь – красные глаза






Представьте себе, что вы сделали прекрасный снимок – портретный кадр, но который существенно портит одна деталь – красные глаза, которые горят, как два огонька.Да такой кровожадный вид немногим понравится. Такое фото в рамку не поставишь.

Отчего это происходит?
При фотосъемке в помещении с недостаточным освещением или в темное время на улице, свет от фотовспышки вашей камеры в тот же момент отражается от глаз снимаемого субъекта. И в итоге на фотографии наблюдаются явно выраженные кровеносные сосуды, таким образом освещенные, что эффект " красных глаз" невозможно не заметить.

Как это предотвратить?

Конечно же, производители последних моделей фотокамер уже позаботились об этом недостатке съемки со вспышкой и предусмотрели корректирующие устройства, которые сами находят глаза снимаемого и предотвращают появление нежелательного красного свечения. Но тем, у кого фотоаппарат не имеет такого приспособления, пригодятся эти простые советы.

· Сведите к минимуму использование вспышки.

· Предложите человеку не смотреть во время съемки прямо в объектив.

· Используйте приемы маскировки красных глаз при печати, предусмотренные некоторыми принтерами HP.

· Освойте некоторые приемы коррекции фото в Фотошопе или других графических программах и устраните эффект «красных глаз» на ваших снимках.

· Приобретите современную цифровую фотокамеру и забудьте о существовании этой проблемы навсегда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.