Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТБИВКА. За деньги или бесплатно, но российским рыбакам придется большую часть года отправляться на водоемы затемно






За деньги или бесплатно, но российским рыбакам придется большую часть года отправляться на водоемы затемно. Как сообщают «Новые известия», в ближайшие выходные россияне не будут переводить часы на зимнее время и не смогут поспать на час дольше. Более чем 30-летняя практика перевода стрелок в нашей стране окончена – круглый год мы будет жить по летнему времени. Получается, что вся европейская часть России отдалятся от астрономического времени еще на час.

Большинство экспертов считают, что поначалу нам будет неудобно, но потом люди привыкнут. Зимнее время было ближе к астрономическому, теперь утром будет темнее и из-за этого станет сложнее вставать. Люди, начинающие работать рано утром, будут тратить больше электроэнергии.

Как заявляет директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий, цитирую:

ЦИТАТА

Чудовищное решение. Географы рвут на себе волосы от ужаса! Все семьи с маленькими детьми взвоют за зиму, ведь дети живут по астрономическому времени, они не смогут так рано вставать. Всю зиму будем ходить невыспавшиеся».

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

В воскресенье 30-го октября большинство компьютеров автоматически перейдут на зимнее время. Пользователям придется менять настройки вручную и переводить компьютерные часы обратно. Интересно только, кто теперь перенастроит ночной и дневной режимы на счетчиках электроэнергии в наших домах? Словом, определенные проблемы, связанные с синхронизацией времени, испытают практически все.

Но сторонники отмены перевода часов считают, что все эти трудности временные. А экономический эффект от перехода на летнее время возможен только в средних широтах, где день и ночь примерно равны. Любопытно, что вслед за Россией в странах северной Европы тоже задумались об отмене ежегодного перевода стрелок.

Как бы там ни было, но постоянное летнее время продлевает световой день. И у нас появляется возможность использовать светлые вечера, например, для посещения театров и концертных залов.

О петербуржцах, лишенных подобных культурных развлечений, редактор «Горячей линией» Балтийской медиагруппы Юлия Утробина:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ВНИМАНИЕ! ПЛАШКА: «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» БАЛТИЙСКОЙ МЕДИАГРУППЫ Т. 33 22 110

Доброе утро!

Жителям Невского района не хватает учреждений культуры. Как рассказала наша телезрительница Евгения, раньше около станции метро “Ломоносовская” располагался кинотеатр “Спутник” – теперь здесь остались только магазины. Все дома культуры давно закрыты - вместо них рынки и частные предприятия. Жители очень просят администрацию района обратить внимание на эту проблему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.