Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Само посвящение прошло очень весело. Саня сидел за ширмой, установленной на сцене и ждал своего времени, чтобы включать аппаратуру.






По сцене, в центре которой стоял большой, выкрашенный разноцветной краской, бумажный котёл, ходили студенты, одетые в белые халаты – они изображали профессоров. Вот Лейбград щёлкнул пальцами – это был условный сигнал.

Саня пустил фонограмму – раздались булькающие звуки. Профессора начали большими черпаками помешивать в котле закипающую жидкость.- Скоро, скоро должно всё произойти – говорил со сцены Сергей.

Саня прибавил громкости – булькание усилилось!

-Ага, вот оно… Лейбград растопырил руки и приблизился к кипящему котлу. –Сюда, друзья мои. Остальные профессора тоже подошли к котлу.

-Уа, Уа, Уа -раздались громкие крики младенца – это шла записанная фонограмма. Голос младенца озвучивали девчонки из восемнадцатой группы.

-Вот оно – снова повторил Лейбград. Рождение методиста состоялось. Из кипящего и булькающего котла профессора вытащили спелёнутого ребёнка – его изображал Гена Карязин – студент – театрал первого курса. Затем на сцену выходили девчонки: читали стихи, пели песни.

Заведующий кафедрой Сергей Иванович вручил будущим методистам символический ключ к знаниям. Когда он снял с ключа накидку и передавал его Лейбграду, кто – то в зале засмеялся – со стороны показалось, что Сергей Иванович берёт Лейбграда в плен, так этот ключ был похож на выкрашенный жёлтой краской ручной пулемёт. Саня покраснел.

Когда основная часть посвящения закончилась, микрофон взяла Элеонора Николаевна. –Минуточку внимания! Дорогие друзья, спасибо всем участникам нашего посвящения и всем присутствующим здесь за то, что пришли посмотреть это увлекательное действие. А сейчас приглашаю вас всех немного отдохнуть и потанцевать.

-А…, КИПТы, наверное приехали, или КУАишники – сказал кто – то в зале. Здорово! –

-Нет, ребята. Сегодня танцевальную программу проведёт студент группы К -17, нашего факультета Ситников Александр – прошу любить и жаловать!

-Ну, всё – можно выходить из – за ширмы. Саня вышел на сцену.

-Ребятки, только давайте немного освободим пространство – сказала Элеонора Николаевна. –Саша-, сказала она уже без микрофона, тебе сколько времени надо на подготовку? –

-Пять минут хватит. –

-Ну, хорошо. Она снова взяла микрофон. Ребятки, давайте стулья сдвинем к стене зала, а через десять минут можно будет начинать. Возможно, это станет рождением нашей ВУЗовской дискотеки. –

-Добрый вечер, дорогие друзья! Поздравляю всех посвящённых в методисты, Я проведу для вас небольшую танцевальную программу! –

-Классно! Сань, с тобой тут можно рядом на сцене посидеть? –

-Конечно, Жень, присаживайся! –

-Музончик у тебя отличный. А что, если я приглашу тебя провести дискотеку у нас в клубе? В Новостроевке. –

-Я не против, Жень. –

-Сань, ты поставь что – нибудь медленное и пойдём девчонок пригласим. –

-Давай, сейчас сделаем! -А сейчас, дорогие друзья, медленный танец. – Саня поставил ту самую пронзительную композицию группы «Space» - «Симфония».

-Пошли, Жень! –

Пригласили Юрину и Козачёву.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.