Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение по городу.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении молодежной игры «Студенческая зима-2013»,

Посвященной Всероссийскому дню студента.

Цели и задачи.

Молодежная игра «Студенческая зима-2013» проводится среди студентов и учащихся ПУ Наро-Фоминского муниципального района с целью:

-укрепления здоровья, формирования общей культуры и здорового образа жизни;

-привлечения молодёжи к сотрудничеству в деле организации досуга;

-укрепления дружественных связей среди молодёжи, обучающейся в различных учебных учреждениях Наро-Фоминского муниципального района.

 

2. Руководство проведением молодёжного праздника.

Общее руководство осуществляет Комитет по культуре, спорту и работе с молодёжью. Непосредственное проведение возлагается на МАУ «МКЦ».

 

Место и сроки проведения.

Молодежная игра проводится 25 января 2013 года в г. Наро-Фоминск, микрорайон « Мальково». Центр мероприятия располагается в здании МАУК «РДК «Звезда».

12.00 — регистрация участников,

12.30 — 13.30 – свободный старт,

15.30 — закрытие финиша,

16.00 — награждение победителей и призеров.

 

СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ НА УЛИЦЕ!

 

Правила проведения игры.

Соревнования будут проходить в виде игры «Go-Photo». Игра «Go-Photo» – это городская игра с элементами спортивного ориентирования по карте, выданной организаторами, на которой отмечены кружки – КП и впечатаны фотографии. На старте игры участники получают картосхему района игры, на которой отмечены контрольные точки. В этих контрольных точках находятся объекты с фотографий (фотографии напечатаны на полях карты). Задача участников побывать на всех контрольных точках и определить, где была сделана та или иная фотография. При этом маршрут движения можно выбирать самостоятельно. Ответы необходимо записывать в таблице ответов на карте.

 

Участники.

К участию в соревнованиях допускаются студенты и учащиеся ПУ, проживающие на территории Наро-Фоминского муниципального района, в возрасте от 14 до 30 лет. Количество участников в заявке от 1 до 5 человек. Зачет проводится по двум категориям «мужчины» и «женщины».

Перемещение по городу.

6.1. Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая действующие Правила дорожного движения и подчиняясь всем законам и подзаконным актам, действующим в Российской Федерации на момент проведения соревнований. Особых условий для участников соревнований не создаётся.

6.2. Участникам запрещено:

а) пользоваться каким-либо транспортом;

б) разделять команду во время нахождения на маршруте, в том числе для параллельного взятия двух и более КП;

в) употреблять спиртные напитки и находиться на дистанции в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

6.3. Участникам разрешено пользоваться любыми картами города, любыми навигационными приборами, а также подсказками любых лиц, не участвующих в данных соревнованиях.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Контактные адреса и телефоны




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.