Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






D3.8 Замена шин






D3.8.1 Во время тестов " Разгон", " Теста на управляемость " или " Автокросса":

В рамках положений вышеуказанного Правила D3.4, команды вправе менять Шины для сухого покрытия на Дождевые шины или наоборот в любой момент времени в течение этих тестов по своему усмотрению.

 

D3.8.2 Во время Гонки на выносливость:

Команды вправе менять Шины для сухого покрытия на Дождевые шины или наоборот в любой момент времени, пока их автомобиль находится в зоне ожидания внутри " динамической" зоны.

 

Все замены шин после того, как автомобиль получил " зеленый флаг" на то, чтобы начать Гонку на выносливость, должны происходить на Участке смены пилота.

 

(a) Если трек был " Сухой", а затем объявлен как " Влажный":

 

. Команды могут стартовать на Шинах для сухого покрытия или на Дождевых шинах по своему усмотрению.

. Команды, которые находятся на треке, когда объявляется " Влажный" (трек), могут по своему усмотрению заехать на заправочно-ремонтный пункт на Участке смены пилота и сменить шины на Дождевые, согласно условиям, прописанным ниже в параграфе " Замена шин на Участке смены

пилота".

 

(b) Если трек объявлен " Мокрым":

 

. На Линии старта/финиша будет вывешен Красный флаг, и все автомобили направляются на Участок смены пилота.

. Тем автомобилям, на которых уже установлены Дождевые шины, будет разрешено стартовать повторно без промедления по усмотрению Руководителя / Главного маршала дисциплины.

. На автомобили без Дождевых шин потребуется установить Дождевые шины согласно условиям, прописанным ниже в параграфе " Замена шин на Участке смены пилота". После этого им будет разрешено стартовать повторно по усмотрению Руководителя / Главного маршала дисциплины.

 

(c) Если трек объявлен " Сухим" после того, как он был " Влажным" или " Сырым":

 

. Командам НЕ обязательно менять Дождевые шины на Шины для сухого покрытия.

 

(d) Замена шин по усмотрению команды:

 

. В рамках положений Правила D3.4 выше и Правила D3.8.2 (b) выше команде будет разрешено менять шины по своему усмотрению.

. Если команда предпочтет заменить Шины для сухого покрытия на Дождевые шины, то время которое потребуется на такую замену, НЕ БУДЕТ включаться в общее время команды.

 

. Если команда предпочтет заменить Дождевые шины обратно на Шины для сухого покрытия, то время которое потребуется на такую замену, БУДЕТ включаться в общее время команды, показанное на дисциплине, то есть не будет вычитаться из общего затраченного времени. Однако не разрешается менять Дождевые шины на Шины для сухого покрытия во время смены пилота.

 

. Такая замена должна выполняться в следующем порядке:

o Команда принимает решение,

o Команда подготовила шины и оборудование рядом с Участком смены пилота,

o Команда сообщает Руководителю / Главному маршалу дисциплины о своем желании заменить шины на автомобиле,

o Судейская коллегия сообщает об этом пилоту с помощью знака или флага на контрольном остановочном пункте,

o Пилот сходит с трека и заезжает на Участок смены пилота обычным образом.

 

(e) Замена шин на Участке смены пилота:

 

. Согласно Правилу D8.12 на Участке смены пилота во время замены шин могут присутствовать не более трех человек от каждой команды, например, пилот и два члена команды или два пилота и один член команды.

. Запрещается выполнять какие-либо другие операции на автомобиле во время замены шин.

. На замену Шин для сухого покрытия на Дождевые шины командам отводится не более десяти (10) минут.

. Если команда предпочтет поменять Шины для сухого покрытия на Дождевые шины во время запланированной смены пилота, то ей разрешается это сделать и общее разрешенное время нахождения на Участке смены пилота будет составлять тринадцать (13) минут.

. Если время, проведенное на участке смены пилота, будет составлять менее 10 минут без смены пилота или менее 13 минут со сменой пилота, то оно не будет учитываться в общем времени команды, показанном на данном тесте. Любое время сверх указанного времени будет учитываться в общем времени команды, показанном на данном тесте.

 

 

ГЛАВА 4: ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ПИЛОТОВ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.