Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механическая обработка






Стоимость операций по механической обработке основана на объеме удаляемого материала.

Фактически используемый станок, будь то фрезерный, токарный или иной станок, один и тот же, если только на этом станке не установлена особое отдельное устройство, такое, как, например, зуборезная червячная фреза.

 

Примечание: модель механической обработки была упрощена по сравнению с предыдущими

годами. Больше нет предварительных и чистовых проходов или процессов формообразования

заготовки с получением профиля, близкого к заданному.

 

4.1 Все процессы требуют удаления как минимум 1 мм (0, 040 дюйма) припуска на обработку с каждой поверхности детали при машинной обработке.

 

4.7 Также технологический коэффициент для материала должен применяться при расчете полной

технологической стоимости операции. Если требуется технологический коэффициент, то он будет

приведен в технологической таблице в столбце, обозначенном " Применяется технологический

коэффициент". Если столбец для процесса пустой, то никакого коэффициента не требуется.

 

4.8 При исчислении стоимости сырья, которое идет на изготовление механически обработанных деталей, припуск на обработку должен быть включен в массу приобретаемого материала, даже если этот материал сточен/срезан для изготовления готовой детали. Это отражает стоимость купленного материала. Например, вертикальный канал нарезается в куске целиковой алюминиевой заготовки. Высверливаемый внутренний материал должен быть включен в массу заготовки и, следовательно, его стоимость должна быть исчислена. Аналогичный геометрический элемент, высверленный в отливке, должен включать лишь 1 мм материала припуска на обработку.

 

4.9 Механическая обработка требует действий рабочей силы для учета времени, необходимого механику, чтобы закрепить деталь на станке. Каждая обрабатываемая деталь требует, как минимум, выполнения операции." Настройка режима обработки, установка и удаление". Это время, которое требуется на то, чтобы взять заготовку, закрепить ее на станке и удалить ее после механической обработки. Для детали, которая требует промежуточного изменения положения, например, для обработки тыльной части, которая недоступна в одном зажимном приспособлении, также требуется выполнение шага " Настройка режима обработки, изменение положения". Например, вертикальная стойка, которую необходимо установить в трех разных положениях для полной обработки фрезой, потребует выполнения двух из следующих операций: " Настройка режима обработки, изменение положения" и " Настройка режима обработки, установка и удаление..

 

4.10 В некоторых случаях можно закрепить заготовку из сырьевого материала и выточить из нее

несколько деталей. Например, на токарном станке с автоматической подачей можно выточить 10

вкладышей подвески из одного куска прутковой заготовки. В этом случае количество операций

" Настройка режима обработки, установка и удаления" можно установить на 0, 1. Это указывает на 10 деталей, которые могут быть выточены за одну настройку режима. Это допущение должно отчетливо прослеживаться в Отчете о себестоимости наряду с достаточным количеством подробностей для Судей по дисциплине Экономическая презентация, чтобы убедиться в том, что геометрия деталей соответствует используемому станку.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.