Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТБ 939-93. (Измененная редакция, из






Таблица 3 В миллиметрах
Измеряемые параметры окон и балконных дверей и их сборочных единиц Интервалы номинальных размеров Допуски
Плоскостность и прямолинейность по высоте, ширине и диагонали деревянных элементов До 1600 включ. Св. 1600 “ 2500 “ “ 2500 3, 0 4, 0 6, 0
Плоскостность и прямолинейность по высоте, ширине и диагонали элементов До 1600 включ. Св. 1600 “ 2500 “ “ 2500 1, 0 2, 0 3, 0
Разность длин диагоналей элементов До 1600 включ. Св. 1600 “ 2500 “ “ 2500 4, 0 5, 0 6, 0

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.1.5.18 На лицевых поверхностях деревянных створок и полотен провесы деталей, не имеющих фасок в местах сопряжений, не допускаются. При наличии фасок провесы не должны превышать предельных отклонений от номинальных размеров стороны детали. В угловых шиповых соединениях деревянных брусков коробок (включая импост) высота провесов не должна превышать 0, 5 мм.

Зазоры в шиповых соединениях деревянных створок, полотен и коробок не допускаются, за исключением 1 мм в заплечиках шиповых соединений коробок.

Провесы по торцам шиповых соединений деревянных створок и полотен не допускаются, а в коробках не должны быть более предельных отклонений от номинальной длины деталей.

4.1.5.19 Предельные отклонения от плоскости лицевой поверхности алюминиевых элементов в узлах соединений сопрягаемых однотипных профилей должны соответствовать значению допуска на размеры поперечных сечений профилей по ГОСТ 8617.

Зазоры в местах соединения алюминиевых элементов облицовки коробок и элементов стальных окон не должны быть более 0, 3 мм.

Головки потайных винтов должны быть установлены заподлицо с плоскостью профиля. Допускается утопание головок относительно плоскости профиля не более, чем на 0, 3 мм.

Предельные отклонения на разрезание профилей под углами 45° и 90° не должны превышать ±15′ при длине разрезаемой стороны до 50 мм, и ±20′ при длине разрезаемой стороны св. 50 мм.

Допускаемые предельные отклонения от номинальных размеров между центрами сборочных и монтажных отверстий в линейных алюминиевых элементах должны соответствовать ГОСТ 14140.

4.1.5.20 Окна и балконные двери изготовляются с непрозрачным и прозрачным отделочными покрытиями деревянных элементов, непрозрачным покрытием стальных элементов и анодно-окисным защитно-отделочным покрытием алюминиевых элементов.

Прозрачное отделочное покрытие может применяться при изготовлении окон и балконных дверей из древесины твердых лиственных, хвойных и ценных пород, подобранной по качеству, цвету и текстуре, а также облицованных строганным шпоном.

4.1.5.21 Деревянные элементы деревоалюминиевых окон и балконных дверей до установки алюминиевых элементов (профилей) и уплотняющих прокладок в притворах должны быть окончательно отделанными.

В состав покрытия поверхности, соприкасающейся с алюминиевыми элементами, не должны входить лакокрасочные материалы, содержащие свинцовые или медные соединения.

4.1.5.22 Непрозрачное отделочное покрытие деревянных и стальных элементов окон и балконных дверей должно выполняться масляными или синтетическими красками и эмалями, в том числе на водной основе.

По требованию потребителя незаконченное непрозрачное отделочное покрытие, предназначенное для защиты древесины окон и балконных дверей во время хранения и транспортирования, допускается выполнять указанными выше материалами в один слой, а также грунтовками, олифами или другими материалами, не уступающими последним по защитным свойствам и сцеплению (адгезии) с отделываемой поверхностью. Не допускается применение в одном изделии разных видов отделочного покрытия.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.