Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТБ 939-93. 4.1.5.11 Соединения металлических створных элементов окон и балконных дверей могут быть неразъемными (сварные






 

4.1.5.11 Соединения металлических створных элементов окон и балконных дверей могут быть неразъемными (сварные, на заклепках, выполненные методом запрессовки и др.), разъемными (на винтах, болтах, выполненные с помощью фрикционных элементов и др.) и полуразъемными, сочетающими элементы неразъемных и разъемных соединений.

4.1.5.12 Способы врезки и крепления приборов не должны нарушать герметичности притворов и изделий.

Глубина резьбы в стенках профилей для крепления приборов не должна быть менее 3 мм. При толщине стенок профилей менее 3 мм крепление приборов должно производиться с помощью вкладышей толщиной не менее 5 мм.

4.1.5.13 Форма и размеры сечений алюминиевых профилей, примыкающих к деревянным поверхностям изделий, должны обеспечивать минимальную площадь соприкосновения с этими поверхностями, обеспечивающую возможность проветривания полости между ними.

Конструкция крепления алюминиевых элементов к деревянным должна обеспечивать возможность компенсации их температурных деформаций. Крепежные детали не должны быть видны на лицевых поверхностях изделий.

4.1.5.14 Для уплотнения внутренних притворов и соединения спаренных створок и полотен должны применяться эластичные уплотняющие прокладки. По периметру наружного притвора должны устанавливаться эластичные профильные прокладки из атмосфероустойчивой резины или других материалов.

Прокладки следует устанавливать после законченной отделки и просушки окон и балконных дверей в местах, указанных в рабочих чертежах на окна и балконные двери.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.1.5.15 Остекление должно производиться на замазке или на эластичных мастиках или профильных прокладках из атмосферостойкой резины или других материалов, обеспечивающих установленную в 4.1.1 водо- и воздухонепроницаемость по периметру остекления, с дополнительным креплением стекол и стеклопакетов штапиками или раскладками.

Мастику или прокладки следует устанавливать в пазах профилей, не применяя клей, сплошным жгутом.

Соприкосновение стекол и стеклопакетов с металлическими элементами изделий не допускается.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.1.5.16 Отклонения от номинальных размеров изделий и их сборочных единиц, от размеров шиповых соединений и свободных размеров деталей должны обеспечивать отклонения от номинальных размеров зазоров в притворах окон и балконных дверей, указанные в таблице 2.

Таблица 2 В миллиметрах
Интервалы номинальных размеров створок и полотен Отклонения от номинальных размеров зазоров (на каждую сторону створки и полотна)
До 250 включ. Св. 250 “ 630 “ “ 630 +1 +1, 5; –0, 5 +2, 0; –1, 0
     

 

Предельные отклонения от номинальных размеров окон и балконных дверей, их сборочных единиц, деталей и шиповых соединений не должны превышать приведенных в приложении Б.

4.1.5.17 Окна и балконные двери, их сборочные единицы и детали должны иметь правильную геометрическую форму.

Покоробленность деревянных деталей не должна превышать величин предельных отклонений от номинальных размеров деталей по свободным размерам, указанных в таблице 2.

Отклонения от плоскостности и прямолинейности, а также от перпендикулярности сторон (разность длин диагоналей) окон и балконных дверей и их сборочных единиц не должны превышать значений, указанных в таблице 3.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.