Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивные требования






4.1.5.1 Конструкция окон и балконных дверей должна обеспечивать надежную установку изделий и сопряжение их при блокировке в проеме с учетом многовариантности компоновки и предусматривать возможность их заполнения стеклами минимального набора размеров и различной толщины, стеклопакетами однокамерной и многокамерной конструкций, профильным стеклом (окна стальные), смешанного заполнения.

Следует предусматривать применение унифицированных по размерам и сечениям элементов окон и балконных дверей.

Конструкция окон и балконных дверей должна соответствовать рабочим чертежам, утвержденным в установленном порядке.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.1.5.2 Конструкция окон и балконных дверей должна обеспечивать сбор и отвод случайно попавших в межстекольное пространство конденсата и воды.

В нижних брусках коробок деревянных окон и балконных дверей, в нижних металлических профилях коробок стальных, алюминиевых, деревоалюминиевых и деревополивинилхлоридных окон и балконных дверей спаренной конструкции должны быть выполнены прорези шириной 12 мм, раздельной конструкции — отверстия диаметром 10 мм, располагаемые под створками и полотнами на расстоянии 50 мм от вертикальных брусков коробок и импостов; под створками шириной до 450 мм — одна прорезь или отверстие, шириной более 900 мм — дополнительная прорезь или отверстие на середине.

В металлических профилях коробок стальных, алюминиевых, деревополивинилхлоридных и деревоалюминиевых окон и балконных дверей должны быть специальные отверстия, указанные в проектной, конструкторской и технологической документации на эти окна и балконные двери.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.1.5.2а В наружных створках (полотнах) при остеклении стекло, штапик или раскладка должны располагаться с наружной стороны окна или балконной двери.

(Введен дополнительно, изм. № 3)

4.1.5.3 Деревянные детали окон и балконных дверей допускается изготовлять клееными по толщине, ширине и длине.

Древесина по толщине и ширине должна склеиваться на гладкую фугу по ГОСТ 9330, а по длине — на зубчатые шипы по ГОСТ 19414 при количестве соединений по длине не более шести на 1 м погонный детали.

Соединения с длиной шипа до 11 мм допускаются во всех деталях без ограничения места их расположения, а в угловых соединениях и на расстоянии менее 150 мм от них — не допускаются.

Соединения по длине с длиной шипа более 11 мм не допускаются в изделиях с прозрачными отделочными покрытиями, в местах установки врезных приборов и крепежных деталей, в деталях форточек и горбыльков, в угловых соединениях и на расстоянии менее 150 мм от них, в нижних деталях изделий и их сборочных единиц.

(Измененная редакция, изм. № 3)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.