Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






S4.24 Обменные курсы и системы единиц






Валютой Отчета о себестоимости являются доллары. Так как стоимость всех позиций берется из

Таблиц стоимости, то фактическая валютная единица не имеет значения.

 

S4.24.1 Все значения в Таблицах стоимости указаны в метрических единицах. В таблицах не

разграничиваются детали, сконструированные в метрической и североамериканской системе

измерений. Например, болт. дюйма просто указывается как 6, 35 мм болт. Трубка с толщиной

стенки 0, 035 дюйма указывается как 0, 889 мм трубка. Все размеры предполагаются стандартными

для оцениваемой детали и никакая наценка не применяется в отношении размеров, даже если размер не стандартный. Например, команда делает собственный 6, 112 мм болт, на изготовление которого у студентов уходит несколько часов. Однако этот болт выбирается из Таблиц стоимости и стоит менее одного доллара. Допущение основано на большом объеме производства этих болтов, закупаемых большими партиями.

 

S4.24.2 Раздел комментариев для каждого материала, процесса или крепления, по усмотрению студента, может относиться к конкретной детали по фактическому местному обозначению. Например, определяется стоимость 6, 35 мм болта, но в комментариях будет указан “. дюймовый болт А-образного рычага подвески”.

 

S4.24.3 Так как Отчет о себестоимости отражает стоимость изготовления 1000 штук в год, предполагается, что все материалы и изделия являются доступными в необходимом объеме без штрафа со стоимости.

 

ГЛАВА 5: ДИСЦИПЛИНА " ПРЕЗЕНТАЦИЯ БИЗНЕС-ПЛАНА"

 

S5.1 Задача дисциплины " Презентация Бизнес-плана" – Экономическое обоснование

S5.1.1 Задачей дисциплины " ПрезентацияБизнес-плана " является оценка способности команды

разработать и предоставить всестороннее экономическое обоснование, которое убедит руководство корпорации в том, что сконструированный командой автомобиль наиболее полно соответствует спросу на рынке соревнований выходного дня для спортсменов-любителей, включая Американский клуб спортивных автомобилей (SCCA) Solo, и что его производство и продажи могут приносить доход. (См. также A1.2)

 

S5.1.2 Судей следует рассматривать как если бы они были руководством корпорации.

 

S5.1.3 Команды должны исходить из того, что “руководство” представляет разные сферы корпоративной организации, включая опытно-конструкторские работы, производство, маркетинг и финансы, поэтому не все они могут быть инженерами.

 

S5.1.4 Презентации будут оцениваться по их содержанию, организации и наглядному представлению, а также подаче материала выступающими и ответам команды на вопросы.

 

S5.1.5 Презентация должна касаться автомобиля, участвующего в соревновании, и хотя фактическое качество самого опытного образца не будет считаться частью оценки презентации, презентация должна согласовываться с Отчетом о бизнес-планировании, представленным до соревнования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.