Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятое упражнение.






Представьте себе пространство вокруг вас наполненным атмосферой. Представьте атмосферы: уюта, благоговения, радостного предчувствия. Не прибегайте ни к каким отвлекающим ваше внимание воображаемым обстоятельствам. Представляйте себе непосредственно то или иное чувство разлитым вне вас, в вашем окружении.

Сделайте легкое движение рукой в гармонии с окружающей вас атмосферой. Повторяйте его до тех пор, пока ваша рука не будет пронизана атмосферой. Пусть это будет танец или играйте своим движением в атмосферу, не стесняйтесь чувствовать ее. Представляйте ее с возможной ясностью, когда она появится в вашем телесном окружении.

***

Уже десять лет я занимаюсь расширенными состояниями сознания и интенсивными психотехнологиями, но все еще не встретил более гармоничную систему практической психологической работы с людьми.

ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ СВОБОДНОГО ДЫХАНИЯ — КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ К ВЫСОТАМ
ДУХОВНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ

На семинарах по Свободному Дыханию участники часто спрашивают, почему нет еще ни одного просветленного в рядах тренеров и инструкторов, преподающих и практикующих пять элементов?

Часто в расширенных состояниях сознания люди испытывают то состояние, которое можно, в терминологии Ф.Перлза, обозначить как " мини–саттори". На самом деле, почти все участники семинаров испытывают состояние удивительной внутренней целостности и мира со всем существующим, живым и неживым.

Главная проблема не в том, испытывают ли люди состояние просветленности, а в том, чтобы удержаться, пребывать в этом состоянии, интегрировать его в жизнь. Быстрыми темпами расширяется движение Свободного Дыхания у нас в стране. Уже в каждом крупном городе имеются центры Свободного Дыхания. Что привлекает людей к изучению этой техники? В первую очередь то, что Свободное Дыхание помогает им:

· полнее реализовать свой творческий потенциал,

· даже в конфликтных ситуациях сохранять ясность мышления,

· быстро восстанавливать эмоциональное равновесие,

· стать более независимым от внешних воздействий,

· повысить работоспособность,

· принимать людей и ситуации такими, какие они есть,

· чувствовать радость от общения с людьми,

· эффективно делать выбор, когда это требуется,

· научиться лучше владеть своим телом.

Нужно также отметить, что в связи с трансформацией личности, которую дают занятия Свободным Дыханием, у многих людей возникают глубокие духовные и религиозные прозрения.

Свободное Дыхание является безопасным, простым, приятным, логичным и эффективным методом интеграции сознания и излечения тела. Этот метод глубоко трансформирует отношения человека к человеку. Мы уверены, что, научившись ему, вы найдете то, о чем мечтали, выбирая заботу о людях и любовь к ним своим поприщем.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.