Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






T3.31 Испытания образца материала для монокока






 

T3.31.1 Боковая часть - Команда должна изготовить образец участка боковой защитной поверхности монокока в виде плоской секции и провести 3-х точечный тест на изгиб этой панели. Команда должна путем проведения физического теста продемонстрировать, что секция размером 75 мм на 500 мм (7.9 на 19.7 дюйма) имеет, как минимум, схожие характеристики, что и базовая стальная труба боковой защитной структуры (Смотри пункт T3.4.1 «Основные стальные профили») по показателям жесткости при изгибе и две стальные трубы боковой защитной структуры по резделу текучести (условному) и пределу прочности. Данные этого теста и фотографии со схемами испытуемых образцов должны быть включены в свидетельство конструктивного соответствия (SES). Образец для испытаний должен быть представлен на технической инспекции. Если испытуемый образец не отвечает этим требованиям, то боковая защитная поверхность монокока должна быть соответствующим образом усилена.

 

T3.31.2 Команды обязаны сделать соответствующие тесты с двух сторон основных стальных труб (SAE/АIS1010), таких что любое соответствие в тесте может быть учтено и установлено для значения поглощаемого объема энергии основных труб. Основные трубы должны испытываться минимальным объемом 12, 7 мм (0, 5 дюйма). При расчете поглощаемой энергии будет использован интеграл от силы объемом от начала нагрузки до 12, 7 мм (0, 5 дюйма).

T3.31.3 Основной материал кроме боковой части – Команды должны провести испытания панелей для каждого слоя, используемого в регулируемой части монокока, и провести 3 точечный тест на изгиб этой панели. Испытание панелей должны показать размеры 275 мм (10, 8'')х 500 мм (19, 7’’). Данные этих тестов и графики должны быть включены в SES, результаты испытаний будут использованы для получения прочностных и жескостных свойств, используемых в SES формула для всего материала панелей. Тест-образцы должны быть представлены техническому осмотру.

T3.31.4Аппликатор нагрузки, используемый для проверки всех панелей/труб, как того требуется в правилах Т3.31.1, Т3.31.2 или Т3.31.3, должен быть металлическим и иметь радиус 50 мм (2 дюйма)

Аппликатор нагрузки должен быть частью тестового образца, чтобы предотвратить перегрузку.

Неприемлемо, помещать никакой другой материал между нагрузкой аппликатора и элементами тестирования.

Acceptable -Допустимый

T3.31.5 Тесты на срез по периметру должны проводиться путем измерения усилия, требуемого для проталкивания пробойника диаметром 25 мм (1”)через образец плоского слоистого пластика.

 

Образец с размерами не менее 100 x 100 мм (3, 9” x 3, 9”) должен иметь значения толщины основы и поверхностного слоя, идентичные используемым в настоящем монококе и изготавливаться с использованием тех же материалов и процессов.

 

Крепление должно удерживать весь образец, кроме отверстия 32 мм (1, 25”), совпадающего по осевой линии с пробойником. Образец не должен быть зажат в креплении.

 

Данные о силе и смещении, а также фотографии схемы теста должны быть включены в SES.

 

 

Первый пик на кривой жесткости должен использоваться для определения прочности поверхностного слоя на сдвиг. Он может оказаться меньше минимального усилия, требуемого

в п. T3.33.3/T3.34.3

 

Максимальное зарегистрированное усилие должно соответствовать требованиям T3.33.3/T3.34.3.

 

П: Кромка пробойника и отверстие в креплении могут включать дополнительный буртик радиусом не более 1 мм (0, 040”).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.