Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон США О порабощенных нациях PL 86-90 от 17 октября 1959 года.






Был принят Сенатом и Палатой Представителей США, и одобрен президентом Эйзенхауэром. В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала СССР и России на десятки независимых государств.

В законе " О порабощенных нациях", говорилось, что имперская политика коммунистической России привела, путём прямой и косвенной агрессии, к порабощению Польши, Венгрии, Чехословакии, Румынии, Восточной Германии, Болгарии, Китая, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Северной Кореи, Албании, Идель-Урала, Тибета, Казакии, Туркестана, Северного Вьетнама и других стран.

Этот Закон предусматривал расчленение СССР на 22 государства под предлогом борьбы с коммунизмом и освобождения порабощённых народов. Авторы P.L. 86-90, отождествляли Россию и русскую нацию с коммунистическим строем, и обвиняли русских людей в захвате и порабощении иных стран и народов. Причём в эти списки попали даже неотъемлемые части государства Российского.

Русские люди, согласно " Закону о порабощенных нациях", были объявлены Конгрессом США поработителями всех иных народов, проживающих на территории СССР и стран Социалистического лагеря. Исходя из этого, Соединенные Штаты заявили публично о своей поддержке всем народам, которые считают себя порабощенными со стороны России и русских людей. События на Кавказе и в частности война в Чечне это прямое следствие закона PL 86-90, который до сих пор не отменен.

 

В 1959 году, по плану США-Англии, число городов и населенных пунктов СССР - объектов для экзекуции, атомной бомбардировки - возросло до семи тысяч.

 

Соломатин Борис Александрович - заместитель начальника Первого главного управления КГБ СССР, генерал-майор, резидент в Индии, США (дважды), Италии рассказал. Когда он работал в Италии ему однажды принесли абсолютно секретный документ, который назывался так - " Единый комплексный план применения ядерного оружия". Их было всего два экземпляра на 6-ом американском флоте. Это венец американского ядерного планирования. Это оказался толстенный том, документ колоссального объёма. В нём содержалась концепция использования атомного оружия, классификация " ядерных целей" на территории СССР и других стран с указанием их точных координат, очерёдность их поражения, типы ядерных боеприпасов и средств доставки, выделяемых для поражения каждой цели или группы целей. Американцы запланировали на территории СССР, Китая, стран Восточной Европы, Вьетнама и Кубы в качестве " ядерных целей" 40 тысяч объектов, включая 900 городов, 15 тысяч экономических и промышленных объектов, 3500 военных объектов. (см. РГ от 3.02.2006 г.).

 

1968 г. чехословацкие события. По сообщениям разведки, в поддержку контрреволюции готовились к переходу границы войска с территории ФРГ и Австрии. А специалисты подрывной деятельности проходили обучение под руководством американского полковника Джерси Сейджа. Контрреволюционное подполье в Чехословакии насчитывало около 40 000 человек, вооружённых автоматическим оружием. Как позже выяснилось, войска СССР опередили на полтора-два часа переход границы противником.

Войска СССР находились в Чехословакии до 20 октября 1968 года, потеряв 96 военнослужащих, ранения и контузии получили 87 человек. За это время от рук контрреволюционеров погибли 94 и получили ранения 345 граждан Чехословакии. (см. газ Сар. обл. газ. от 27.09.2008 г.).

 

Еще в 1981 году мой отец, работая в " Правде", рассказывал: США готовят план ограниченной войны для отторжения от нас Сибири и Дальнего Востока. Проигрывая в конкуренции Японии, Германии и Южной Корее, Америка нуждается в огромных запасах дешевых природных ресурсов. Тогда ЦК КПСС наглухо засекретил сию информацию. Но ведь о том надо было во весь голос кричать уже тогда! Не далее, как в 1993-м в США появилась статья " Давайте купим Сибирь", в коей автор предлагал прикарманить 3/4 России, отстегнув продажному Кремлю эпохи Ельцина триллион долларов -- пустых зеленых бумажек. (см. М. Калашников " Сломанный меч империи").

 

" Закон N 86-90 конгресса США (1959): " США должны стремиться к расчленению Советского монстра на 22 государства". - опубликовано в книге " Война по законам подлости", ЗАО " Православная инициатива", 1999 г., стр. 277.

 

 

Еще 5 января 1982 года знаменитый советник Рейгана Збигнев Бжезинский призвал США отречься от Ялтинских договоренностей 1945 года, подписанных Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем. Иными словами, он призвал пересмотреть итоги войны с Гитлером, а значит - к новой войне. За новый мировой порядок. В тот же год Рейган объявил " крестовый поход" против нас и вытащил на свет Божий 80-летнего еврея Бейлинсона, автора опуса " Выживание в ядерный век". Тот без обиняков заявил - нужно начинать ядерную войну против русских.

 

Г. Есть высказывание британского премьера Маргарет Тэтчер аж 1984 года, когда она прямым текстом заявила: экономически оправдано на просторах Советского Союза могут жить только 50 миллионов душ. Это было сказано, когда нас в Империи жило почти 300 миллионов.

Мой товарищ сначала не верил в это высказывание. Но потом залез по сети Интернет в файлы британской " Таймс" и нашёл его. То есть, с точки зрения Запада, для блага " мирового сообщества" должны умереть пятеро из каждых шести жителей теперь уже погибшего Советского Союза. В основном - русских, поскольку именно мы пока ещё владеем сибирскими природными кладовыми. Но тот, кто видел документы одной мировой финансовой организации по Украине, говорил мне, что и там считается желательным сократить численность её жителей с пятидесяти до двадцати миллионов человек. Захватив наши природные ресурсы, Запад сумеет продлить свою сладкую жизнь в обществе потребления до середины XXI века. Тем паче, что идёт потепление мирового климата, и добывать нефть-газ на наших, пока ещё морозных, просторах станет куда выгоднее.

В 1984 г., проверяя микрофон перед выступлением по радио, Рейган (Президент США) сказал: " Дорогие соотечественники, я рад сообщить вам, что сегодня я подписал указ, навеки объявляющий Россию вне закона. Мы начинаем бомбить через пять минут". (см. РГ от 30.06.2005 г.).

 

1985 г. " С апреля 1985 года поэтапно, в полном соответствии с графиком, а не стихийно, как нам пытаются внушить сегодня, стал воплощаться в жизнь глобальный план уничтожения России (она же -- СССР), разработанный и неоднократно публично обсуждаемый крупнейшими специалистами Запада ещё в 70-х годах и уже тогда получивший название " перестройка". Главным пунктом этого плана являлась ограниченная гражданская война на территории России, имеющая целью ликвидации активной патриотической части общества без применения средств массового уничтожения и установление марионеточных диктатур фашистского толка в многочисленных вновь образовавшихся государствах". (" Наш современник", N6, 1991, с.145). Заметим, что написано это когда Советский Союз ещё существовал и не распался на " многочисленные вновь образовавшиеся государства". Но автор предугадал недалёкое будущее. Впрочем, тогда пророков в своём отечестве было не мало.

 

Г. Не кто иной, как экс-президент США Ричард Никсон в 1988 году издал книгу с более чем ясным названием " Победа без войны", в которой чётко сформулировал задачу: " Мы должны поставить перед собой цель способствовать децентрализации власти в Советском Союзе. Это должно быть долгосрочной целью, но она вполне достижима".

 

В. Крючков писал: "...США продолжали наращивать усилия по проникновению в Советский Союз и оказанию на его политику выгодного для себя влияния. В начале мая 1990 года Советом национальной безопасности США был утверждён специальный план мероприятий по СССР, в котором, частности, уделялось особое внимание поддержке оппозиционных сил в нашей стране ". (Крючков В.А. " Личное дело", М., " Олимп", в 2-х томах, 1996, т. 2, с. 40).

 

Стратегия разрушения Советского государства была изложена в речи Тэтчер в ноябре 1991 года на заседании Американского Нефтяного Института. Цитирую:

" Советский Союз -- это страна, представлявшая серьезную угрозу для Западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Ее, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую.
Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в 2 раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация.

Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти, с нашей помощью, человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения.

Этим человеком был Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти, с нашей помощью, был возможен.

Деятельность " народного фронта" не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтеров.
Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Ельцина в качестве лидера " народного фронта" с перспективой дальнейшего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики, в противовес лидеру СССР Горбачеву.

Однако состоялись соответствующие контакты и договоренности и решение о проталкивании Ельцина было принято.

С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России, и сразу же была принята декларация о суверенитете России.

Вопрос: " от кого" -- если Советский Союз был в свое время сформирован вокруг России?
Это было действительно началом распада СССР.

Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причем он обрел значительную реальную власть над силовыми структурами.

Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своем суверенитете.
Таким образом, произошел распад Советского Союза".

После сказанного Тэтчер под аплодисменты прошествовала через зал, пожимая протянутые ладони...

 

В 1992-м Буш-старший в полной эйфории объявил миру о победе США в холодной войне. Эту речь много раз показывали по западному телевидению. Государственный секретарь США Дж. Бейкер по-бухгалтерски сухо пояснял в эти дни: " Мы истратили триллионы долларов за сорок лет, чтобы достичь победы в холодной войне против России".

Дж. Бецкер - Государственный секретарь США: " Мы истратили триллионы долларов за сорок лет, чтобы оформить победу в холодной войне против России".

Опубликовано в " Оптималист", 2004 г. N 6.

 

В 1992 году было обнародовано исследование " Американские прогнозы развития геостратегической ситуации в мире в конце XX и начале XXI века", в котором излагались соображения в пользу деления России на 6 независимых государственных образований: Западную Россию, Урал, Западную Сибирь, Восточную Сибирь, Дальний Восток и Северные территории.

 

В октябре 1995 года президент Клинтон на совещании Комитета начальников штабов подводит итог первого президентского срока правления Ельцина и десятилетия начала перестройки в СССР и России. Цитирую:

Quot; Последние 10 лет политика в отношении СССР и их союзников доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы, с одним существенным отличием -- мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы не легко создавать.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За 4 года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 млрд. долларов, сотни тысяч тонн золота, драгоценных камней и т.д. под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тыс. тонн меди, почти 50 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.

В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке.

Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на восток для осуществления наших планов 50 млн. долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков, военные также не верили в успех дела. Теперь же по прошествии четырех лет видно -- планы наши начали реализовываться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.