Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что Вы увидите на Романтической дороге

Романтическая дорога Германии, Romantische Strasse

Романтическая дорога проходит по Баварии, стартует она из популярного туристического места города Вюрцбург и приходит через самые красивые средневековые города такие как Ротенбург-на-Таубере, Динкельсбюль, Фуггерай Ландсберг-на-Лехе и Вискирхе, Вы посетите самую интересную точку дороги в виде замка Нойшванштайн, дорога имеет протяженность в 366 километров и заканчивается в городе Фюссен. Некоторые участки дороги платные, однако они же и самые красивые с видами на трёхкилометровые пики заснеженных гор, стоимость проезда по таким участкам может достигать 8 евро за легковой автомобиль с пассажирами.

Как добраться до Романтическая дорога Германии

Туристы со своими автомобилями могут начать движение с любого участка трассы, которая начинается в городе Вюрцбург и заканчивается в Фюссене. Туры на экскурсионном автобусе Romantische Strasse Bus, можно купить в городе Мюнхен и Франкфурт, однако сами эти горда не попадают на эту дорогу. Экскурсионные автобусы стартуют от автовокзалов и железнодорожных вокзалов Мюнхена, и Франкфурта, билет может стоить от 150 евро, а сама поездка займет 14 часов, маршрут уже на самой дороге продаётся за 30 евро и включает поездку от Ротенберга до Аугсбурга.

Что Вы увидите на Романтической дороге

На старте маршрута в городе Вюрцбург Вы посетите гигантскую крепость Мариенберг со старейшей церковью, двумя музеями и мостом точной копией моста в Праге, посещение крепости бесплатное, платный только вход в музеи, кроме того в городе имеется дворцово- парковый комплекс Вюрцбургская резиденция с ошеломляющим по своему богатству декором интерьеров в стиле барокко.

В Таубербишофсхайме Вы посетите руины средневековой крепостной стены, в городке Бад-Мергентхайм находится замок Deutschordenschloss и барочная церковь Schlosskirche. Далее в Рёттингене Вы посетите замок Brattenstein, в Вайкерсхайме находится Замок Вайкерсхайм построенного 17 и 18 веках в стиле барокко и своим дворцовым парком с оранжереей, которые во многом напоминают сады Версаля с многочисленными статуями.

В Креглингене Вы увидите церковь Herrgottskirche с самым знаменитым алтарем в Баварии. В Ротенбург-об-дер-Таубере Вы увидите крепостной город и ратушу. В Шиллингсфюрсте интересен старый город, который выходит к замку.

В Фойхтвангене Вы погуляете по крепостному городу с отличными музеями, тоже самое можно сказать про город Динкельсбюль, где находится замок Тевтонского ордена и готическая церковь St. George’s Minster.

В Нердлингене Вы увидите крепостные стены старого города, а в Валлерстайне идеально сохранившийся замок.

В Харбурге расположен один из самых впечатляющих средневековых замков в Германии постройки 1150 года, в отличие от многих других замков Германии этот замок остался нетронутым во время второй мировой войны, еще одним примечательным фактом является то, что Майкл Джексон был влюблен в этот замок, назвал его " замок моей мечты", и безуспешно пытался купить его. Другой достопримечательностью города является еврейское кладбище.

Аусбург третий город в Баварии по населения и самый старый город в Баварии, тут интересна Ратуша, подъем на обзорную площадку башни Perlachturm, посетите кукольный театр Augsburger Puppenkiste и наследие Моцарта.

В Фридберге представляют интерес городские укрепления на горе Фрид с замком в котором находится музей древностей с коллекцией фаянса и часов, много раз перестроенная Ратуша, приходская церковь Св. Якоба которая со своей башней создает городской силуэт и паломническая церковь Wallfahrtskirche «Herrgottsruh».

В Ландсберг-на-Лехе представляет интерес тюрьма, в которой томился Гитлер за пивной путч. В Шонгау интересна самая высокая в Германии деревянная радиовышка и крепостной город.

В Висе расположена церковь Wieskirche - самая красивая церковь в стиле рококо в Германии, сильно впечатляет обман скромного внешнего вида церкви с контрастом того, что находится внутри, большой эффект церковь приводит на тех гостей, которые входят во внутрь не предполагая что они там увидят.

В Фюссене находится церковь Святого Магнуса, Вы посетите холм и замок Шлоссберг. Но главный интерес представляет замок Нойшванштайн вблизи Фюссена с видами, которые открываются с моста Мариенбрюке, рядом на горе находится более скромный замок Хоеншвангау.

В городах Вюрцбурге, Фюссен и Фойхтвангене проходят с июня по октябрь фестивали, даже в замке Нойшванштайн в сентябре идут концерты Вагнера.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
доменный цех | Проблемы противодействия терроризму и экстремизму




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.