Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы родов






Как было упомянуто выше, новорожденный череп предназначен, чтобы обеспечить максимальную приспособляемость к силам родов, минимальной травмы мозга младенца, и полного восстановления, чтобы освободить подвижность всех его частей, как только стресс родов закончен.
Перед рождением, ребенок, помещаясь в матке, представляет собой маленький диаметр своей головы к самому большому диаметру таза матери. Это позиция полного сгибания плода. Поскольку сокращения матки продолжаются, ребенок переводится углом наклона материнского тазового дна в среднюю линию вокруг лонного симфиза при помощи разгибания головы для начала процесса родоразрешения.
Этот продвижение в полном сгибании, способствующее рождению и разгибанию головы, в свою очередь имеет большое значение для инициирования легочного дыхания. Дыхательная активность, связанная с энергичным криком новорожденного служит, для расширения краниального механизма и восстановления положения костей черепа. Натяжение мембран приводит к их нормальному анатомическому соотношению (способность свободного физиологического движения). Если не произошло сбоя этого механизма, то ЦНС ребенка в последующем развивается без отклонений.
Однако такие идеальные обстоятельства, редко встречаются в нашем современном, цивилизованном мире. Вследствие таких факторов, как обедненная пища матери, структурные несоответствия в течение беременности, злоупотребления лекарственными средствами, неадекватное приготовление к родам, механическое или искусственное ускорение родов нетерпеливым акушером приводит к напряжению интракраниальных мембран и развитию краниальной травмы. Вместе с этим, структурные несоответствия материнского таза могут быть причиной взятия на себя плодом степени переразгибания (и бокового шейного сгибания) не соответствующего норме. В результате - предлежащая часть головы будет большее, чем минимальный occipito-bregmatic (затылочно-брегматический) диаметр. Расположение плода может быть различным. Такие, как предлежание бровей, лица, поперечное, представляют позицию, в которой нормальное родоразрешение не возможно. В такой ситуации, кесарево сечение будет необходимым, чтобы ребенок мог выжить. Но сжимающие силы уже травмируют голову, поскольку сокращения матки прогрессивно продвигают плод по родовым путям. Выдающееся положение базиса передней части материнского крестца может затруднять опущение головы на одной стороне, и такой асинклитизм может деформировать краниальный механизм.
При наличии больших близнецов, оба стремятся вставить голову в одно и то же самое время, что может вызвать краниальный стресс у одного или обоих уже до того, как начнутся активные роды. Это не полный перечень механических повреждений, которые могут встречаться перед рождением.
Все это является затруднением проходимости младенца через родовые пути матери. Теперь давайте рассмотрим саму структуру черепа младенца на момент рождения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.