Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пищеварительная система







Вызовы с патологией пищеварительной системы обслужены преимущественно в составе фельдшерской бригады. Выезды в составе врачебной бригады преобладают на такие заболевания как панкреатит и желудочно-кишечное кровотечение. Средний возраст больных 48 лет. Аппендицит, гастродуоденит и язвенная болезнь преобладают среди лиц молодого возраста. У больных старше 50 лет преобладает холецистит и панкреатит.

 


Дыхательная система

 

Вызовы по поводу заболеваний органов дыхания обслужены преимущественно в составе фельдшерской бригады. Большая часть вызовов (38 вызовов, 85%) приходится на острую респираторную вирусную инфекцию и пневмонию.


Травма

Вызовы на травму обслужены преимущественно в составе фельдшерской бригады (62%). Наиболее частым видом травмы стали: сотрясение головного мозга, открытые раны головы, поверхностные травмы. Средний возраст пострадавших 41 год.


Мочеполовая система

 

Наиболее частой патологией мочеполовой системы являются пиелонефрит и мочекаменная болезнь (почечная колика). Средний возраст больных составляет 50 лет. Количество выездов в составе врачебной и фельдшерской бригад практически одинаковое.


ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2013 ГОД

 

За 2013 год выполнено 1092 вызова по 71 заболеванию. При этом половина вызовов не требовали оказания медицинской помощи, либо нуждались в амбулаторном наблюдении. В составе врачебной бригады выполнен 521 вызов, 48% от всех вызовов. В составе фельдшерской бригады 571 вызов, 52%, из которых 472 – старшим по бригаде. В 96% время прибытия на вызов в составе фельдшерской бригады (старший по бригаде) было менее 20 минут, процент госпитализации 21, 6%. Количество безрезультатных вызовов составило 106 или 9, 7%.

Среди вызовов в составе линейной врачебной и неврологической бригад преобладают заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, особенно требущие экстренной медицинской помощи. Среди вызовов в составе фельдшерской бригады преобладают заболевания органов дыхания, системы пищеварения и травма. Средний возраст пациентов 50 лет.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.