Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во избежание кон­денсации влаги на стенках топливного бака всегда держите его заполненным топ­ливом.






Рис. 12. Топливный фильтр гру­бой очистки

Применяйте топливо, смазку, охлаждающую жидкость в зависимос­ти от наружной темпе­ратуры в момент пуска двигателя и в соответ­ствии с рекомендациями, приведенными в химмотоло-гической карте.

Для эксплуатации дизельных двигателей КамАЗ пригодно топливо, отвечающее следующим нормам:

— Европейская норма EN 590;

— ASTM D 975(Ñ Ø À);

— British Standards bs 2869 Class AL (Â å ë è ê î á ð è ò à ­
ния).

СМАЗКА

При выборе моторного масла определяющей является температура в момент пуска двигателя, а не наивысшая дневная температура в данный период.

ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ

Морозостойкость охлаждающей жидкости зависит от соотношения воды и антифриза ТОСОЛ-А в раство-


ре, которое можно определить по плотности раствора.

Новые автомобили КамАЗ заправлены охлаждаю­щей жидкостью с минимальной температурой ее замерзания минус 40°С.

Если предполагается, что наружная температура будет ниже, то рекомендуется увеличить концентра­цию антифриза в воде. Однако, нельзя применять неразбавленный антифриз (плотность при плюс 20° С — 1, 12—1, 14 г/смА), так как температура его застывания минус 21 " С.

При низкой концентрации антифриза в воде (плот­ность меньше 1, 078 г/см3) температура застывания охлаждающей жидкости также повышается, поэтому регулярно проверяйте плотность жидкости в систе­ме охлаждения, двигателя.

Жидкость для обмыва ветровых стекол. Бачок стек-лоомывателя заправляйте жидкостью, имеющей по­ниженную температуру замерзания, например смесь воды с НИИСС-4, в пропорциях, зависящих от наружной температуры.

Избегайте применения жидкости НИИСС-4 без разбавления ее водой, так как, попадая на лакокра­сочные покрытия кабины, концентрированная жид­кость портит их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.