Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падмасана






16. Сядьте на основание таза после выполнения падмасаны. Обе ягодицы равномерно расположите на полу. Если вы опираетесь на одну из ягодиц сильнее, позвоночник не будет ровным. Прижмите бедра к полу, приводя бедренные кости глубже в верт-/гужную впадину. Натяните кожу на четырехглавых мышцах бедер в направлении коленей. Это создает свободу в области коленей для диагонального и кругового движений от верхушки наружной части коленей к нижней области внутренних частей. Приведите подколенные мышцы ближе, с гем чтобы уменьшить расстояние между бедрами. После этого анус и гениталии уже не будут оставаться на полу (фот. 13). Площадью опоры здесь служит очень маленькая область промежности между анусом и гениталиями. Направленное вверх натяжение позвоночника начинается отсюда, и тело одновременно поднимается вверх и в стороны от костяка таза. Испытайте это и сохраняйте верхнюю часть и основание лобковой области перпендикулярными. Если это трудно, положите под ягодицы сложенное одеяло (Фот 17 — 18). В падмасане оба колена не будут располагаться равномерно на полу (фот. 13).

17. Не разворачивайте стопы вверх, к потолку, а держите их обращенными в стороны, к стенам (фот.: 19 — неправильно, 20 — правильно). Растяните плюсны (подъем ноги), повернув большие пальцы по направлению к маленьким, таким образом свод стопы сохраняется прочным. Если свод стопы опускается, ягодицы и анус теряют свое устойчивое положение, туловище наклоняется, и позвоночник прогибается в середине, нарушая равновесие всего туловища Не разворачивайте колени и не давите на них намеренно (фот 21 и 22). Любая такая попытка только сместит центр тяжести. Впоследствии, благодаря регулярной практике, хотя колено и остается над землей, практикующий не будет чувствовать этого. Чтобы добиться равновесия в положении обоих бедер, рекомендуется расположить колено» не касающееся поверхности пола, на свернутое полотенце (фот. 23) На следующий день поменяйте положение ног, чтобы достичь равномерной нагрузки (фот. 24).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.