Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайерия кривополосая






ТАЙЕРИЯ КРИВОПОЛОСАЯ (Thayeria boehlkei Weitzmann, 1957), рыба семейства харациновых. Обитает в бассейне Амазонки. Другое название — тетра-пингвин. Тело невысокое, удлиненное, сжатое с боков, длиной до 6 см. Спинка зеленовато-оливковая, брюшко серебристо-белое. Вдоль тела тянется широкая черная полоса, которая начинается сразу за жаберной крышкой. Непарные плавники голубоватые. Самцы мельче и стройнее самок, с удлиненной нижней лопастью хвостового плавника. Мирные, стайные рыбы, хорошо уживаются с другими мелкими тетравидными рыбами. Плавают на верхнем и среднем уровнях. Содержание и разведение см. Тайерии.

 

Танихтис

ТАНИХТИС (Tanichthys), род рыб семейства карповых, обитающих в горных водоемах района Гуанчжоу (Кантон) и Сянгана (Гонконг). Единственный вид рода — кардинал.

 

Тельматерины

ТЕЛЬМАТЕРИНЫ (Telmatherina), род рыб семейства атериновых. Обитают в водоемах Австралии и Новой Гвинеи. В России известны с 1960-х годов. В аквариумах чаще всего содержат тельматерину Ладигеза.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.