Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники фестиваля, условия участия

Положение

О проведении фестиваля

«Студенческая весна»

1. Цели и задачи фестиваля

 

1.1. Цели Фестиваля:

- проведение отборочного концерта Московского областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Подмосковья» в Мытищинском муниципальном районе;

- сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодёжи;

- совершенствование системы эстетического,   патриотического воспитания молодёжи.

 

 

1.2. Задачи Фестиваля:

- выявление талантливой студенческой молодёжи;

- организация досуга студенческой молодёжи;

- организация взаимодействия муниципальных органов власти с учреждениями среднего и высшего профессионального образования в сфере поддержки студенческого самоуправления;

- повышение художественного уровня студенческих творческих коллективов;

- формирование делегации Мытищинского муниципального района для участия в областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Подмосковья».

 

Организация и руководство фестиваля

2.1. Общее руководство, организация и проведение фестиваля осуществляется Управлением по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Мытищинского муниципального района при содействии руководства «Московского государственного областного университета» (далее Оргкомитет).

2.2.Оргкомитет утверждает:

- программу проведения фестиваля

- состав жюри

- виды наградной атрибутики

2.3. Художественный руководитель мероприятия И.В. Ильин, тел. 8-910-442-89-14

 

Сроки проведения фестиваля

3.1. Генеральная репетиция состоится 25 февраля 2013 г. с 13.00 часов на базе «Московского государственного областного университета».

3.2. Фестиваль будет проходить 26 февраля 2013 г. на базе «Московского государственного областного университета» по адресу: г. Мытищи, ул. В.Волошиной, д.24. Начало в 14.00 часов.

 

Участники фестиваля, условия участия

4.1. Участниками Фестиваля могут быть студенты и аспиранты учреждений среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории Мытищинского муниципального района, в возрасте от 14 до 30 лет.

4.2. Участниками Фестиваля могут быть индивидуальные исполнители и коллективы.

4.3. Заявки на участие в фестивале принимаются Оргкомитетом до 20 февраля текущего календарного года на адрес электронной почты: odm_mr@mail.ru или по адресу: г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д.36/7, каб. 209. (Приложение №1).

4.4. Исполнитель или коллектив могут выставить не более одного номера в одном из следующих направлений и номинаций:

4.4.1. Музыкальное направление:

На конкурс участники (солисты, коллективы) готовят номер продолжительностью не более 4 минут под фонограмму, либо акапелльно.

Номинации:

- Вокал эстрадный, народный, академический, бардовская песня

Отдельно оценивается выступление солистов и коллективов.

 

- Инструментальное исполнение

Участие рок-групп и ВИА (вокально-инструментальных ансамблей) не предусматривается.

 

4.4.2. Танцевальное направление:

Участники исполняют только один танец. Время выступления - не более 6 минут.

Номинации:

- Эстрадный танец - танец брейк-данс, хип-хоп, эстрадный танец, фристайлстэп, классический или народный танец, но в эстрадной обработке.

- Народный танец - танец определенной национальности, народности или региона, является формой народного творчества, сложившегося на базе народных танцевальных традиций.

- Бальный танец - шоу-программа (5-6 чел.), секвей (2 чел.).

 

 

4.4.3. Театральное направление:

Номинации:

- Эстрадная миниатюра

Участники исполняют один эстрадный номер, миниатюру (СТЭМ) продолжительностью не более 6 минут. На сцене должно находиться одновременно не более 3-х человек.

«Приветствия» команд КВН в номинации жюри не оценивает.

- Театр малых форм

В номинации участвуют театры, работающие в жанре миниатюр (скетчи, пародии, оперетты, эстрадные номера). Лаконичная форма спектаклей, как правило, сатирического или юмористического плана. Отрывки из спектаклей - жюри не оценивает.

Продолжительность выступления до 10 минут.

- Художественное слово

Чтец или коллектив представляют на конкурс одно произведение (стихотворение или проза).

Общая продолжительность выступления не более 5 минут.

Отдельно оцениваются выступления индивидуальных и коллективных исполнителей.

 

- Оригинальный жанр

Сценическое действо, в котором использованы разные жанры, формы, выразительные средства (искусство создания образа с помощью мимики и пластики - театральное представление без слов; цирковой номер; подражание художественному произведению, исполнение песни или танца имеющее целью создание комического эффекта).

Общее время выступления учреждения по номинациям не более 30 минут.

 

4.4.4. Журналистика:

- Видеоматериал

Участник - съемочная группа в составе видеооператора и корреспондента готовит и представляет жюри до трех видеороликов на свободную тематику, выполненных в формате новостей. В данном направлении оцениваются отдельно работа оператора и работа корреспондента.

- Фоторепортаж

Участник готовит и представляет жюри фотоматериалы на свободную тематику. Количество фоторабот от одного участника не должно быть больше пяти размером 20х30. На каждой фотографии должно быть указано её название, автор. На конкурс принимаются неоформленные работы, без паспарту и рамок.

Определение победителя по данному направлению проводится заочно. Материалы предоставляются не позднее 20 февраля текущего календарного года в Оргкомитет.

Материалы, поданные позже указанного срока, не рассматриваются.

4.4.5. Лучший проект органа студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Требования для участия в данной номинации указаны в Приложениях № 2, 3.

 

Определение победителя по данному направлению проводится заочно. Материалы предоставляются не позднее 20 февраля текущего календарного года в Оргкомитет и на адрес электронной почты: odm_mr@mail.ru.

Материалы, поданные позже указанного срока, не рассматриваются.

4.5. Учреждения высшего и среднего профессионального образования могут представить выступление на фестивале в виде концертной программы.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Финансирование | УЧАСТНИКИ. Условия конкурса в концертных номинациях




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.