Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция.

Красносельского района Санкт-Петербурга

VI Научно-практическая экологическая Конференция

Тема конференции:

«Чистый залив - любимый район.

Изучение, сохранение и развитие»

Цель конференции – привлечь внимание учащихся старших школьников к экологической ситуации в Красносельском районе, ориентировать их на изучение теории экологических проблем и поиск практических решений.

Участники конференции получат возможность представить свои экологические проекты и обсудить их со сверстниками и специалистами-экологами города.

В 2014 году конференция проводится в шестой раз.

Концепция.

2014 год объявлен ГОДОМ ФИНСКОГО ЗАЛИВА. Меморандум об этом подписан министрами окружающей среды Финляндии, России и Эстонии.

Президент России В.В. Путин и президенты Финляндии и Эстонии стали попечителями международного проекта «2014 - год Финского залива в России, Финляндии и Эстонии».

Очевидная необходимость проведения массовых экологических мероприятий стоит перед Красносельским районом, северной стороной выходящим на побережье Финского залива. В районе существует ряд природоохранных проблем, для решения которых нужен постоянный контакт с населением, ведение непрерывной просветительской работы, формирующей экологически ответственное мировоззрение горожан всех возрастов.

В этом году организаторы конференции предлагают участникам обратиться к разработке проектов, направленных на изучение, сохранение и развитие здоровья экосистемы Красносельского района Петербурга и Финского залива.

 

К участию в конференции приглашаются:

* учащиеся 9-11 классов

* проект может быть подготовлен как научной группой, так и одним исследователем

* не более 3 проектов от школы (районной конференции может предшествовать внутришкольная, по результатам которой будут выбраны лучшие проекты).

* предполагается, что выступлению на конференции будет предшествовать конкурс проектов. В районной конференции примут участие авторы лучших проектов.

Основные требования к проектам:

* соответствие целям и тематике конкурса;

* конкретность заявленных целей и задач;

* подробное описание конкретных ресурсов и проблемы;

* описание конкретных механизмов и средств осуществления проекта (предложения по решению проблемы);

* эффективность взаимодействия участников проекта в решении заявленных проблем;

* проект должен быть реализован только в Красносельском районе;

* к участию в конкурсе допускаются проекты, находящиеся в любой стадии реализации - от обоснования до практического воплощения;

* устный доклад обязательно должен сопровождаться презентацией на 5 минут (Microsoft PowerPoint), в которой будут отражены основные положения доклада, представлены

Для участия в конференции необходимо:

· Подать Заявку в Оргкомитет фестиваля до 6 декабря 2014 г., выслав ее на e-mail: ecofest5@yandex.ru (Форма Заявки прилагается).

Тема письма: Конференция.Заявка Фамилия имя. Школа № 111

Например: Конференция.Заявка Иванова П. Школа №123

· Подать работу в Оргкомитет фестиваля до 10 декабря 2014 г., выслав ее на e-mail: ecofest5@yandex.ru

К письму должны быть прикреплены файлы с текстом доклада и презентацией (Microsoft PowerPoint) на 5 минут.

На конференции делается 5 минутная презентация проекта, в которой будут отражены основная идея проекта и суть разработки.

По итогам конференции авторы лучших проектов будут награждены специальными грамотами и ценными призами от администрации Красносельского района, Муниципальных образований района и партнеров.

 

Будет вручен специальный приз «Ноутбук Наставнику». Им награждается научный руководитель наибольшего числа научных работ, допущенных для участия в Конференции.

 

Конференция состоится 12 декабря 2014 года (дата может уточняться!) в пресс-центре Государственного комплекса «Дворец конгрессов»

 

Куратор проекта:

Начальник сектора экологии - Радионова Елена Валентиновна (тел. 576-14-32)

Специалист сектора экологии – Соловьева Анастасия Геннадьевна (тел. 576-14-33)

По всем вопросам пишите нам на e-mail: ecofest5@yandex.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/ecofest_spb)

Мы с радостью ответим на все ваши вопросы!

Пишите нам на e-mail: ecofest5@yandex.ru

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Критерии оценки работ | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.