Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура управления






На горном предприятии традиционно применяется линейно-функциональная структура управления. Линейная цепь подразделений в приведенном примере: начальник карьера – главный инженер – начальник участка – горный мастер – рабочий. Функциональные подразделения: планово – экономический, технический, производственный отделы, бухгалтерия.

 

 

Рис. 2. Организационная структура управления карьером.

 

Количество уровней управления в проектируемой схеме – 5. Справа в каждом структурном подразделении указать количество работников в этом подразделении. Кратко описать функции основных линейных и функциональных подразделений.

Пример. Главный инженер – специалист, отвечает за правильное ведение технологического процесса по производству продукции участка, отвечает за техническое состояние оборудования, модернизацию и замену его, соблюдение ном расхода ресурсов на производство продукции, соответствие квалификации работников сложности выполняемых работ, безопасность работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.