Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация спортивных и детских игровых площадок






Основные понятия

В настоящих Правилах используются следующие основные термины и понятия:

2.1. Детская игровая площадка - предназначена для игр и активного отдыха детей разных возрастов: предшкольного - до 3 лет, дошкольного - до 7 лет, младшего и среднего школьного возраста 7-12 лет.

2.2. Спортивная площадка - предназначена для занятий физкультурой и спортом всех возрастных групп населения.

2.3. Регулярный визуальный осмотр - проверка оборудования, позволяющая обнаружить очевидные опасные дефекты, вызванные актами вандализма, неправильной эксплуатацией и климатическими условиями.

2.4. Функциональный осмотр - детальная проверка с целью оценки рабочего состояния, степени изношенности, прочности и устойчивости оборудования.

2.5. Ежегодный основной осмотр - проверка, выполняемая с периодичностью в 12 месяцев с целью оценки соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасности.

2.6. Консервация - комплекс технических мероприятий, обеспечивающих временную противокоррозионную защиту на период изготовления, хранения и транспортирования металлов и изделий, с использованием консервационных масел и смазок.

2.7. Эксплуатация - стадия жизненного цикла изделия, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество (работоспособное состояние).

Классификация спортивных и детских игровых площадок

3.1. Спортивные и детские игровые площадки на земельных участках многоквартирных домов, являющиеся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Такие площадки устанавливаются на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме или иных средств. Их содержание и обслуживание осуществляются за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме.

3.2. Спортивные и детские игровые площадки, расположенные на территориях муниципальных образовательных учреждений города, а также учреждений молодежной сферы, и принадлежащие этим учреждениям. Такие площадки устанавливаются по заключению структурного подразделения администрации городского округа, в ведении которого находятся данные учреждения, и по согласованию с отделом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами. Указанные объекты закрепляются в установленном законодательством порядке за муниципальными учреждениями с последующим переоформлением земельных отношений на данные учреждения. Их содержание и обслуживание осуществляются муниципальными учреждениями.

3.3. Спортивные и детские игровые площадки, расположенные на отдельно сформированных земельных участках общего пользования. Такие площадки устанавливаются по решению главы Пионерского городского округа за счет бюджетных средств. После сдачи объекта в эксплуатацию площадки передаются для дальнейшего обслуживания (за счет средств городского бюджета) в оперативное управление организации, определяемой исполнительным органом местного самоуправления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.