Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целевое упражнение к Вопросу 14






Напряжение в челюстях и шее

1. Сядьте на стул так, чтобы вам было удобно.

2. Раскройте рот и отпустите нижнюю челюсть.

3. Поднимите руки к подбородку и соприкоснитесь запястьями под подбородком, формируя своеобразную колыбель, в которой лежит нижняя челюсть.

4. Нежно массируйте челюсти ладонями и кончиками пальцев, слегка покачивая нижнюю челюсть вперед и назад, чтобы расслабить подбородок и челюсть. Сознательно используйте тепло ваших ладоней для большего расслабления.

5. Переместите свое внимание на нижнюю часть живота и спины. Выпячивайте живот во время вдоха и втягивайте его во время выдоха.

6. Чтобы лучше расслабить нижнюю часть спины и настроить ее на одновременную работу с животом, слегка покачайтесь всем туловищем вперед-назад, а потом вправо-влево. Сделайте еще несколько вдохов/выдохов, продолжая эти легкие покачивания. Вы можете заметить, что нижняя часть спины двигается вместе с животом при вдохах и выдохах.

7. Спокойно опустите руки на бедра и позвольте им расслабиться.

8. Расслабьте плечи, несколько раз подняв их вверх и опустив обратно.

9. Расслабьте шею, сделав несколько вращений головой по и против часовой стрелки.

10. Наблюдайте за пульсациями, которые прогоняют напряжение из челюстей и шеи. Наслаждайтесь этим исцеляющим ощущением.

11. Продолжайте дышать глубоко, выпячивая и втягивая нижнюю часть живота и спины.

12. Представьте, как все напряжение оседает все ниже и ниже и переходит прямо на стул, на котором вы сидите. Вы заметите, что стали дышать глубже и легче. Вы также почувствуете себя гораздо более комфортно и расслабленно.

Когда у вас найдется время, загляните в ответ к Вопросу 12. Он подходит и к вашей ситуации. Если же вы практикуете все упражнения из этой книги, то особое внимание нужно уделить Упражнению ЗБ.

15. У меня часто бывает насморк на почве различных видов аллергии. Практическое Упражнение 12 мне очень помогло облегчить дискомфорт от постоянно заложенного носа. Существуют ли дополнительные упражнения, которые я могу применять наравне с остальными?

Я понимаю, что вы имеете в виду. Ужасно неудобно, когда временами закладывает нос, например, во время проповеди или концерта. Ниже приводится еще один способ для очищения носовых ходов с помощью направления стимулирующих пульсаций в эту область. Если во время выполнения этого упражнения ваш нос заложен, вам может быть тяжело держать рот закрытым. Однако постарайтесь это сделать, оставив лишь небольшое расстояние между верхней и нижней губой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.