Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дальнейшее растягивание мышц нижнего пояса






Движения в этом упражнении очень просты. Их целью является контроль над потоком дыхания с помощью растягивания выдохов и укорачивания вдохов. Когда мы поем или разговариваем, мы вдыхаем быстро, а выдыхаем медленно для того, чтобы дыхание поддерживало фразу.

Во время выполнения пункта 7 вы можете почувствовать небольшое головокружение, если будете выпрямляться слишком быстро или если вы не привыкли делать наклоны. Расслабьтесь, и это состояние быстро пройдет.

Когда вы делаете наклон из положения стоя, вес тела перераспределяется и приходится на основание туловища. В этой позе легко автоматически направлять дыхание к Центру.

Во время выполнения этого упражнения обращайте внимание на выдохи, чтобы быть уверенным, что вы продолжаете делать выдох на протяжении всего указанного счета.

1. Станьте прямо, поставьте ступни на расстоянии 35-45 см друг от друга и разверните пальцы ног немного наружу.

2. Поставьте руки на пояс ладонями вовнутрь так, чтобы большие пальцы смотрели назад (см. рис. 61).

3. Сделайте медленный наклон вперед как можно ниже (см. рис. 62). Одновременно на счет 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12 делайте выдох, производя звук шее, описанный в Упражнении 2В, и постепенно втягивайте брюшную стенку.

4. Сделайте глубокий и полный вдох на счет 1-2, расправляя

мышцы нижнего пояса.

5. Постепенно разгибайтесь и возвращайтесь в исходное положение, одновременно делая выдох со звуком тсе на счет 1-2-3-4- 5-6-7-8-9-10-11-12 и втягивая нижнюю часть живота (см. рис. 63).

6. Сделайте полный вдох, надувая нижнюю часть живота.

7. Повторите пункты 3, 4, 5 и 6 пять раз. Наблюдайте за расширением и сжатием боков с помощью ладоней.

8. Сделайте медленный выдох, опуская руки по сторонам.

9. Сделайте глубокий вдох и задержите его в Центре на несколько секунд.

10. Расслабьтесь и восстановите нормальное дыхание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.