Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление дыхания в нижнюю часть живота и спины






Положение лежа позволяет максимально расслабиться, но многие люди обнаруживают, что они не могут это сделать даже для того, чтобы заснуть. Чтобы убрать нежелательное напряжение, сфокусируйте ум на своем Центре, направляя к нему дыхание. Таким образом вы создадите Центр, который подобно магниту будет притягивать и перерабатывать напряжение. В этом упражнении напряжение удерживается в Центре и затем используется для того, чтобы согнуть колени и подтянуть ноги к туловищу. Когда вы подтягиваете колени к груди, это увеличивает участие нижней части спины в брюшном дыхании.

1. Лягте на пол или на кровать, ноги вместе. Положите руки ладонями вниз на пол по бокам на расстоянии 30-35 см от туловища (см. рис. 26).

2. Согните ноги в коленях и подтяните их как можно ближе к туловищу, не отрывая ступни от пола (см. рис. 27).

3. Прижмите кончик языка к нижним передним зубам. На счет 1 и 2 сделайте два резких выдоха ртом (один выдох на каждый счет), одновременно сдувая живот и выполняя следующие действия:

С первым выдохом прижмите колени как можно ближе к груди, оторвав ступни от пола (см. рис. 28).

Со вторым выдохом поставьте ступни обратно на пол (см. рис. 27).

4. Прижмите кончик языка к верхним передним зубам. На счет 1 и 2 сделайте два резких вдоха носом, одновременно надувая живот и выполняя следующие действия:

а С первым вдохом прижмите колени как можно ближе к груди, оторвав ступни от пола (см, рис. 28).

б Со вторым вдохом поставьте ступни обратно на пол (см. рис. 27).

5. Повторите пункты 3 и 4 в быстром темпе десять раз.

6. Вытяните ноги и сделайте выдох, после чего возвратитесь в обычное положение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.