Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






УПРАЖНЕНИЕ 1В (ПРОАОЛЖЕНИЕ)






Это упражнение поможет понять, как можно осуществлять постоянный контроль Центра в то время, когда вы выполняете различные движения - сидите, стоите, ходите, бегаете или прыгаете.

Когда вы будете вставать из положения сидя в пункте 6, следите за тем, чтобы давление не уходило из Центра.

В пункте 7 будьте особенно внимательны, чтобы не дать центральной точке сдвинуться в грудь, плечи или шею. Постоянное давление кончиками пальцев на брюшную стенку поможет противостоять этой тенденции к сдвигу.1. Сядьте прямо, лицом к столу. Поставьте ступни на пол и переместите основной вес на пальцы ног так, как будто вы собрались вставать. Выдвиньте одну ногу немного вперед.

2. Положите вашу правую руку (или левую, если вы левша) на стол, ладонью вниз. Поместите другую руку на брюшную стенку ладонью вовнутрь.

3. Прижмите кончик языка к нижним передним зубам. Сделайте выдох ртом сквозь слегка приоткрытые губы, медленно считая 1-2-3-4-5-6, сдувая живот и дополнительно надавливая на него кончиками пальцев.

4. Прижмите кончик языка к верхним передним зубам. Закройте рот и сделайте вдох носом, медленно считая 1-2-3-4-5 и надувая живот.

5. Соприкоснитесь верхними и нижними зубами, не сжимая их слишком сильно. Прижмите кончик языка к передним зубам и сохраняйте давление воздуха внизу живота.

6. Сделайте выдох, производя звук тсе, описанный в Упражнении 2А (см. рис. 19). Одновременно с этим встаньте, помогая себе достичь равновесия лежащей на столе рукой. Не позволяйте вашим плечам подниматься, а туловищу наклоняться вперед.

7. Когда вы перешли в положение стоя, продолжайте производить звук тсе непрерывно и равномерно, используя мышцы низа живота и нижней части спины для поддержания постоянного потока воздуха (см. рис. 20).

8. Когда воздух иссякнет, оставайтесь в этом положении 2-3 секунды. Затем с силой сделайте выдох, сокращая брюшную стенку для того, чтобы вытолкнуть оставшийся воздух.

9. Сразу же сделайте глубокий вдох носом, прижав кончик языка к верхним передним зубам. Без напряжения задержите дыхание на несколько секунд.

10. Сделайте три медленных и глубоких выдоха-вдоха, сопровождая их выпячиванием и втягиванием брюшной стенки.

11. Расслабьтесь и отдохните несколько мгновений.

12. Повторите это упражнение еще два раза, каждый раз с интервалом для отдыха между повторениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.