Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пушечное ядро






Когда вы производите звуки тох, вообразите сквозной канал от низа живота до кончика языка. Это поможет вам представить, что вы выстреливаете звуки тох подобно пушечным ядрам через этот канал.

В этом упражнении выдохи должны производиться только при участии мышц нижней части живота и нижней части спины. Незначительные движения мышц груди и верхней части туловища должны быть естественной реакцией на сокращения живота. Вы не должны ощущать никаких толчков и вздрагиваний плеч, верхней части туловища и груди.

1. Сядьте прямо, взгляд направлен вперед. Поставьте ступни на пол на расстоянии 15-20 см друг от друга, так, чтобы пальцы ног были слегка развернуты наружу. Поместите руки на животе ладонями вовнутрь так, чтобы пальцы почти касались друг друга.

2. Прижмите кончик языка к нижним передним зубам. Сделайте выдох ртом сквозь слегка приоткрытые губы, медленно считая 1-2-3-4-5-6, сдувая живот и дополнительно надавливая на него кончиками пальцев.

3. Прижмите кончик языка к верхним передним зубам. Закройте рот и сделайте вдох носом, медленно считая 1-2-3-4-5 и надувая живот.

4. Поместите кончик языка между верхними и нижними передними зубами. Выстрелите из себя звук тох, при этом предоставляя челюсти двигаться так, как ей хочется (см. рис. 17). Не втягивайте язык назад к гортани, а просто перестаньте прижимать кончик языка к передним зубам и расслабьте челюсти.

Одновременно втяните брюшную стенку, помогая себе кончиками пальцев.

5. Выдохните оставшийся воздух.

6. Повторите пункты 3-5 четыре раза.

7. Расслабьтесь и отдохните несколько мгновений.

8. Повторите пункты 3-6 еще раз, производя вместо звука тох двойной звук тох-тох (стаккато).

9. Повторите пункт 8 шесть раз.

10. Расслабьтесь и сделайте короткую передышку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.