Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






УПРАЖНЕНИЕ 1А (ПРОДОЛЖЕНИЕ)






При выполнении этой части упражнения держите голову прямо; во время вытягивания языка к подбородку голова имеет тенденцию наклоняться, что заставляет сокращаться мышцы подбородка и шеи.

Когда вытяните язык как можно дальше к подбородку, как это описано в пункте 5, убедитесь в том, что рот по-прежнему остается широко раскрытым.

1. Встаньте прямо и поставьте ноги на расстоянии 25-30 см друг от друга.

2. Откиньте голову как можно дальше назад, затем верните ее в исходное положение, в котором она лишь слегка наклонена назад. Не опускайте подбородок вниз.

3. Соедините руки за спиной, обхватив пальцы одной руки другой.

4. Опустите сплетенные руки вниз к ягодицам, следя за тем, чтобы копчик не выпячивался наружу и не отклонялся назад.

5. Раскройте рот пошире, растягивая челюстные связки. Вытяните язык как можно дальше по направлению к подбородку (см. рис. 15).

6. Держите рот широко открытым, а язык высунутым наружу. Сделайте выдох, медленно считая 1-2-3-4-5 и сдувая живот.

7. Сохраняйте рот и язык в том же положении. Сделайте вдох, медленно считая 1-2-3-4 и надувая живот.

8. Держа рот открытым, переместите ваш расслабленный язык за нижние передние зубы (см. рис. 16). Сделайте выдох ртом, медленно считая 1-2-3-4-5 и сдувая живот.

9. Сохраняйте рот и язык в положении, описанном в пункте 8. Сделайте вдох ртом, медленно считая 1-2-3-4 и надувая живот.

10. Повторите пункты 5-9 три раза.

11. Опустите руки по бокам, разжав их, и дышите свободно. Расслабьтесь на несколько минут перед тем, как переходить к Упражнению 2Б.

УПРАЖНЕНИЕ 1Б






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.