Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опускание напряжения языка в Центр






Это упражнение растягивает и разрабатывает мышцы и связки шеи и устраняет любые судороги и зажимы, если они у вас есть.

Вытягивание сплетенных за спиной рук вниз предотвращает поднимание плеч и поступление воздуха в верхнюю часть туловища, где он перекрывает свободное протекание воздуха в нижнюю часть живота.

Если есть возможность, выполняйте Упражнение 2А, стоя перед зеркалом; внимательное наблюдение за положением рта и языка может оказаться важным. При выполнении упражнения следите за тем, чтобы плечи не поднимались во время движений ртом и языком. Язык должен оставаться расслабленным на протяжении всего упражнения.

1. Встаньте прямо и поставьте ноги на расстоянии 25-30 см друг от друга.

2. Откиньте голову как можно дальше назад, затем верните ее в исходное положение, в котором она лишь слегка наклонена назад.

3. Соедините руки за спиной, обхватив пальцы одной руки другой.

4. Опустите сплетенные руки вниз к ягодицам, следя за тем, чтобы копчик не выпячивался наружу и не отклонялся назад.

5. Широко раскройте рот и прижмите язык к верхним передним зубам так, чтобы от кончика языка до места соприкосновения с зубами оставалось 1, 5-3, 0 см (см. рис. 12).

6. Сделайте вдох ртом, медленно считая 1-2-3-4 и надувая живот.

7. Прижмите кончик вашего расслабленного языка к нижним передним зубам (см. рис. 13). Сделайте выдох ртом, медленно, считая 1-2-3-4-5 и " сдувая" живот.

8. Еще раз откройте рот пошире и прижмите язык к нижним передним зубам так, чтобы от кончика языка до места соприкосновения с зубами оставалось 1, 5-3, 0 см (см. рис. 14).

Сделайте вдох ртом, медленно считая 1-2-3-4 и надувая при этом живот.

10. Прижмите кончик языка к нижним передним зубам (см. рис. 13). Сделайте выдох ртом, медленно считая 1-2-3-4-5 и сдувая живот.

11. Повторите пункты 5-10 еще два раза.

12. Расслабьтесь на несколько минут, перед тем как переходить к следующей части упражнения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.