Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведение к минимуму влияния возраста






Многие люди в пожилом возрасте внезапно оказываются один на один с состоянием своего здоровья и самим фактом своего существования. Они могут получить большую поддержку, если научатся более полно пользоваться своими легкими. Привычка к поверхностному дыханию часто приводит к таким проблемам, как нехватка дыхания, стесняющая боль в мышцах грудной клетки, слабый голос, давление, поднятие плеч при вдохе в бессильной попытке восполнить недостаток воздуха.

Старение - это неизбежный процесс, который характеризуется постепенной потерей силы, энергии и координации. Эффекты этого физического перерождения можно замедлить или минимизировать при помощи развития и использования энергии Центра. Вместо того чтобы бесцельно блуждать в поисках силы, способной снова поставить вас на ноги, поищите эту необходимую вам силу в своем Центре. В следующий раз, когда вы почувствуете себя слишком усталым для того, чтобы ' встать после сидения или разогнуться после наклона, визуализируйте свой Центр, начните глубоко дышать и, вставая, начинайте подъем от Центра. Вы обнаружите, что в этом случае при движении не нужно прикладывать никаких усилий.

Обычно о возрасте судят, глядя на движения и осанку. Если вы будете в состоянии стоять более прямо и двигаться более живо, это поможет вам выглядеть и чувствовать себя моложе. Внутреннюю энергию человека можно сравнить с электрическим током в батарейке. Когда вы молоды, вы заряжены больше, но по мере того, как жизнь протекает, циркуляция внутренней энергии постепенно уменьшается - конечно, если вы не знаете, как перезаряжать свою внутреннюю батарейку. Когда внутренняя энергия теряет некоторое количество силы и не функционирует больше на полную мощность, ток постепенно отступает, сначала из наиболее отдаленных участков, таких, как пальцы, ладони и ступни, а затем из рук и ног.

Сочленения, например локти и колени, где энергия иногда может застаиваться, также будут страдать от недостаточного поступления внутренней энергии. По мере того как вы будете становиться старше, вам, скорее всего, начнут досаждать боли и неприятные ощущения в этих частях тела: боли в суставах пальцев при сгибании, тяжесть в ногах, слабость в коленях и локтях. Любая часть вашего тела, которая лишена необходимого количества внутренней энергии, уменьшает вашу способность отражать или преодолевать болезни.

Если вы станете предусмотрительно развивать и практиковать умение регулярно воспроизводить внутреннюю энергию тогда, когда вы молоды и здоровы, то позже вы сможете избежать быстрого истощения своих запасов. Для сегодняшней молодежи, которая нередко безрассудно растрачивает свои силы, особенно важно быть уверенными, что запас внутренней энергии постоянно обновляется, не истощаясь полностью. Для тех, кто уже не так молод, ресурсы внутренней энергии также могут быть быстро восполнены, а циркуляция ее - восстановлена.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.