Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в работу с мысленными образами






Я предлагаю вам освоить несколько вводных упражнений. Они направлены на использование мысленных образов для осознания некоторых специфических ощущений или чувств в теле. Эти образы являются метафорическими описаниями специальных движений, которые невозможно описать иным способом.

При выполнении этих движений требуется не просто работа определенными мышцами, а представление образа движения. Такие образы нужны, чтобы показать невидимые внутренние движения и их трудно уловимые нюансы. Эти предварительные упражнения очень пригодятся нам, когда мы начнем учиться подключаться к источнику внутренней энергии.

Такая работа с мысленными образами может оказаться сложной для тех, кто не привык управлять своим дыхательным аппаратом. Многие спортсмены, певцы и играющие на духовых инструментах музыканты дышат сознательно и легко справятся с этими упражнениями. Другим потребуется потратить некоторое время на упражнения из второй части, прежде чем они научатся удерживать мыслеобразы правильно и без напряжения.

По мере выполнения упражнений с одновременным удержанием мысленных образов устанавливается взаимосвязь между образами и внутренними ощущениями, и они начинают усиливать друг друга. Удержание образов необходимо для того, чтобы переориентировать восприятие ваших ощущений.

Первое из этих упражнений называется " пипетка". Оно поможет нам научиться выполнять брюшное дыхание, которое является первым шагом к дыханию Центром.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.