Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению контрольной работы






При самостоятельном изучении дисциплины «Эксплуатационные материалы» рекомендуется тщательно проработать содержание каждой темы по учебникам в соответствии с требованиями рабочей программы. Чтобы лучше запомнить и усвоить изучаемый материал, следует законспектировать основные теоретические положения, разобрать приводимые в учебниках примеры, схемы, графики. Рекомендуется обратить особое внимание на вопросы программы, связанные с изучением свойств, ассортимента и маркировки топлив, масел, смазок и специальных жидкостей.

Важным этапом самостоятельной работы студента при изучении дисциплины «Эксплуатационные материалы» является выполнение контрольной работы. Зачтенная преподавателем контрольная работа служит основанием для допуска к сдаче экзамена. Контрольная работа состоит из двух частей. Часть I включает написание реферата по предложенным темам. Содержание реферата должно обязательно включать ответы на контрольные вопросы, перечень которых для каждой темы приведён ниже. Объём реферата должен составлять не мене 10 страниц печатного текста. При написании реферата на темы, связанные с применением присадок к нефтепродуктам (темы №№ 3, 7, 16, 20) следует охарактеризовать функциональное назначение каждой группы присадок, механизм их действия, а также указать типы соединений, используемых в качестве таких присадок. При рассмотрении методов оценки свойств топлив и масел (темы №№ 8, 17) следует дать описание каждого метода, охарактеризовать результаты, полученные указанным методом. При написании реферата на темы, связанные с эксплуатационными свойствами нефтепродуктов (темы №№ 5, 19, 23) следует дать определение каждому свойству, охарактеризовать методы оценки свойств в лабораторных, стендовых и эксплуатационных условиях, определить способы их улучшения.

В части II контрольной работы следует объяснить маркировку, охарактеризовать назначение и условия применения автомобильных эксплуатационных материалов.Методические указания к выполнению части II контрольной работы (классификация и маркировка автомобильных масел) представлены на с. 33.

В конце работы должен быть приведён список использованной литературы с указанием авторов и выходных данных: издательства и года издания учебника. Оформленную контрольную работу следует отправить на кафедру химии или в деканат заочного факультета не позже чем за месяц до начала сессии. Если контрольная работа не была зачтена преподавателем, следует исправить допущенные ошибки, внести указанные изменения и сдать работу на повторное рецензирование.

Варианты контрольных заданий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.