Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оксана и Марта 20 страница






Девушка поставила на плиту кастрюлю с водой и принялась за свою маленькую спецоперацию. Но не успела она пройти во вторую комнату, как с ужасом услышала какой-то шум за закрытой дверью. Кира все прокляла за то, что стала слишком тревожной и параноидной, но ничего не могла с этим поделать. Ей теперь было реально страшно жить в собственной квартире. Девушка вздрагивала даже от ветки, бьющей в окно. Может быть, это она же сейчас?

На всякий случай Кира взяла поварешку и двинулась во вторую комнату. Она толкнула дверь и трясущимися руками подняла свое «оружие» на уровень головы. Но там никого не было. «Может быть, он проскочил в другое место, пока я ходила на кухню за поварешкой?» - затаилась неприятная мысль в голове, - «ну уж нет. Успокойся уже. Мы в двадцать первом веке живем. Если меня кто-то и вздумает убивать, то, как минимум, из пистолета и без всяких глупых прелюдий. О да, как же это успокаивает!»

И не успела девушка об этом подумать, как шестое чувство заставило ее оглянуться. В последний момент Кира успела пригнуться, чтобы избежать прямого удара в голову. Она завизжала что есть мочи и махнула наугад рукой с железным кухонным прибором и, не попав по цели, просто рванула на выход, желая вырваться в подъезд.

Но там она в последний момент одернула руку от ключа, чтобы избежать рубящего движения ножом. Страшные глаза скользнули по ее горлу, и незнакомец в маске снова пошел в нападение с леденящей решимостью. Кира опять завизжала и в этот момент почувствовала сильный удар по ноге… нападающий пнул что-то из коридоре и угодил прямо по нерву под коленом. Девушка ощутила разряд тока в конечности и рухнула на пол, но быстро наотмашь ударила поварешкой по воздуху.

В этот раз повезло. По звенящему звуку она поняла, что смогла как-то чудом выбить нож из рук грабителя. Но когда Кира попыталась подскочить на месте, чтобы выбежать на кухню, на нее навалилось тело и приняло душить руками. Она хлебнула воздуха ртом в последний раз и поняла, что ей не хватает сил даже на то, чтобы скинуть его с себя. Девушка как будто в конвульсиях начала срочно бить его по всему, до чего дотягивалась, но не сразу догадалась ткнуть пальцами в глаза. Какое простое решение, но в такой панике мозг вообще отказывался работать.

Освободившись от давления, девушка ползком достигла кухни и, заливаясь бесслезными всхлипами, потянулась к кастрюле с кипятком. Но Кира вдруг получила удар по голове, отчего едва не отключилась. Девушка схватилась за волосы руками, ощутила теплую струйку собственной крови и в испуге обрела второе дыхание, прежде чем ее попытались ударить во второй раз.

Кира сделала последний рывок к плите и тут ее остановила неведомая сила… она смотрела на кипящую воду и не могла поверить, что ей не хватило всего пары сантиметров. Девушка захрипела и затихла, царапая ногтями собственное горло. Что-то стальное, тонкое и леденящее сдавливало его, предотвращая последние попытки на спасение.

Кира пару раз дернулась, ощутила невыносимую боль в легких, требующих воздуха, и очень быстро стала погружаться во мрак. Ее тело обмякло и начало стекать на пол, заставляя глаза болезненно таращиться в окно, откуда не могла прийти помощь…

И когда девушка поняла, что хвататься за жизнь ей больше нечем, она неожиданно очнулась на полу, жадно глотая ртом воздух, заливаясь кашлем и слезами. Ее хлопали по плечу, что-то спрашивали над самым ухом, но Кира была как будто в бреду и вообще не соображала, где находилась.

- Ты позвонила в милицию и Скорую? – послышался из мглы голос Кати.

- Да, милиция уже выехала. До Скорой дозвониться не могу, - истерично и возбужденно долбила пальцами по кнопкам телефона Оля.

- Что значит, не можешь? Выйди на балкон, там связь лучше!

- Иду-иду… Ало, Скорая? – и голос ее заглушился стенами, рассеявшись где-то по ветру.

- Он еще здесь? Он в доме? – первое, что смогла выпалить с хрипом Кира, схватив панкушу за одежду.

- Тише-тише, он сбежал через окно, - обхватила подругу руками девушка, - я только ранила его, но не сильно. Изворотливый оказался. Боже мой, ну зачем мы тебя одну оставили?

- Он напал на меня… залез с балкона…

- Да-да, мы поняли, успокойся.

- Куда ранили? Ты уверена, что ранила его? Он сдохнет?

- Ну… - Катя сунула Кире под нос свой нож, на котором краснела лишь тонкая полоска вдоль лезвия, - от таких ран, к сожалению, не умирают. Полоснула по спине. Но ты не волнуйся. Его обязательно найдут. Я позабочусь об этом.

Кира ничего больше не хотела знать. Да и эти вопросы всплыли как-то сами собой без ее желания. Она наконец-то осознала, что жива и со слезами уткнулась лицом в грудь подруги. Вернувшаяся Оля обняла пострадавшую девушку, и они сидели так до тех пор, пока не приехали врачи.

 

- Сегодня у нас новое объявление, хотя оно не сильно отличается от старого, - собрала всех на конюшне в беседке Оля, - мы выиграли процесс по спасению конюшни, но все еще находимся под угрозой.

- Как это? – зашумели дети, недоуменно переглядываясь.

Кира сидела теперь где-то поодаль за спинами других тренеров, прикрывая горло рукой и смотря в одну точку. Прошли только сутки. Она еще не успела оправиться от психологической травмы, но бросать конный клуб в такой ситуации не захотела. Вот и пришла, отдав на время все бразды правления подругам. Коля на всякий случай сидел рядом с ней, положив руку на плечо и, как будто забыв ее там. Но девушка его даже не чувствовала.

- Что-что? – раздражалась на глупые вопросы воспитанников блондинка, - этот депутат докатился до того, что заказал киллера для Киры. Вот вам и результат наших стараний.

- Вы серьезно? – вытаращили глаза спортсмены и немедленно перевели взгляд на главного тренера.

Она все еще не приходила в себя, но сейчас поняла, что нужно дать им какое-то подтверждение. Девушка с холодной решимостью встала и вопреки желанию Кати остановить ее, подняла волосы, демонстрируя глубокий след на шее. И тут наступила мертвенная звенящая тишина.

«Теперь они все испугаются и уйдут из клуба», - поняла Кира без грусти, - «так будет лучше, пожалуй. Не думаю, что государство будет разоряться на киллеров для детей, но теперь я ни в чем не уверенна. Эта сволочь зашла слишком далеко». Девочки закрыли рты ладонями, парни привстали на месте. Было ощущение, что в таких позах они просидели очень долго.

- Нет сомнений, что это правда, - наконец прошептала Зина и встала, - Кира, ты пришла на конюшню только для того чтобы показать нам это? Может быть, лучше было бы остаться в больнице.

- Отсчет пошел не на дни, а на часы, - ответила ей главный тренер, отпустив волосы, - я не могу сидеть дома в такое время. Мы решили ночевать на конюшне вместо конюхов каждый день, чтобы в экстренных случаях успеть предпринять все возможное ради спасения животных. Вы уже довольно взрослые, поэтому я могу говорить откровенно. Этот случай показал нам, на что способен и готов пойти тот скверный человек. Это вам больше не детские игры. Теперь все серьезно как никогда.

- Можно мы тоже будем оставаться здесь? – вдруг подал голос Тимка.

Только сейчас все обратили внимание на его побледневшее лицо. Парень выглядел очень плохо, как будто это на него напали той ночью. Никто не знал точно, что происходило сейчас в душе юноши, но глаза его наполнились злостью.

- Вам нельзя, - грубо отбрила его Катя, - даже если среди вас есть совершеннолетние, мы никогда не позволим себе рисковать жизнями наших воспитанников. Вы разве не видите, чем это может закончится?

- Видим. Поэтому и хотим помочь. Это не женское дело – грудью отстаивать конюшню, - встал теперь Онуфрий, - пускай остальные ребята идут по домам и ищут деньги на лошадей или другие клубы. Но я обязательно помогу вам с ночными дежурствами. У меня разряд по боксу и возрастом подхожу. Коля, ну скажи уже им!

- Онуфрий прав, - подал голос казак, - пускай совершеннолетние парни останутся, если хотят и могут. Нам не помешает мужская сила.

- Все равно я против, - сжала кулаки Кира.

- А я согласна, - возразила ей Оля, - ты и так настрадалась. Дай уже и нам вступить в игру.

- Это вам не игры! – выпалила главный тренер.

- Не игры, но в любом случае спортсменов ты не остановишь, - кивнула в сторону ребят Катя.

Некоторые из них были решительно настроены, что четко читалось на лицах. У каждого внутри бурлила своя эмоция, но все переживали одну и ту же трагедию. И каждый хотел внести какую-то свою лепту в эту борьбу. Особенно шрам Киры так сильно повлиял на их решение.

«Снова потерять Грозу?» - судорожно мелькала мысль в голове Олеси.

«Что будет с Мартой? Ведь она совсем слепа», - побелели костяшки пальцев Оксаны.

«Тайга, девочка моя… извини… я вряд ли найду на тебя деньги, но я очень буду стараться», - прятала лицо в ладонях Лена.

«Черта с два вы прикоснетесь к нашей конюшне», - сверлили взглядами вход на конюшню Петр с Онуфрием.

«Папочка, только бы тебя это не коснулось. Если они напали даже на Киру…», - дрожала всем телом Зина, не выпуская сотового телефона из рук.

«Потерять коня, который поставил меня на ноги? Я не пойду на такое предательство», - на автомате качал головой Йорк.

«Допустим, коня я сворую», - прикидывал возможные варианты Дима, - «но, черт побери, как жалко остальную скотину, если с нею что-то случиться. Тут все как на подбор элитные. Табор что ли привести свой…».

«Второй такой трагедии я не переживу. Теперь-то я сделаю все возможное, чтобы изменить ход событий», - почти до крови сдавил игральные кубик Тимка, чувствуя небывалую решимость.

- Ладно, уговорили, - нехотя выдавила из себя Кира, - но только ночевать здесь вы все равно не будете… кроме Онуфрия. Ему можно. Только потому, что он боксер. Остальным я разрешаю просто приходить на конюшню на целый день с раннего утра, до позднего вечера, если вам так угодно. Только предупреждайте меня обо всем, хорошо?

- Договорились, - сквозь стиснутые зубы ответили воспитанники, - повезло же Онуфрию.

- Спасибо за доверие, - благодарно кивнул боксер.

- А теперь собрание окончено, всем спасибо. Возвращайтесь к чистке коней, потому что занятия мы не отменяем. Лошадей все равно нужно работать, - приказала всем Катя и проконтролировала, чтобы никто не задержался в беседке.

Но ребят не пришлось уговаривать дважды. Общая беда объединила их и сделала особенно покладистыми. Спортсмены делали все возможное, чтобы как-то облегчить труд тренеров и помочь им. Поэтому каждый вкладывал все свои силы в любую мелочь, будто бы веря, что это спасет клуб.

Все тренера кроме Киры направились в конюшню. Онуфрий остался с нею.

- Учебную группу я распустила, - докладывала девушка, - но вот один мальчик очень уж навязчиво себя ведет и не бросает даже при условии, что я звонила его родителям. Не знаю, что делать с этой занозой.

- Может быть, я с ним поговорю? Как зовут?

- Олег. Он еще иногда своего друга Осипа притаскивает на занятие. Помнишь эту парочку?

- Да, конечно. Шумные ребята. Я поговорю с ними, не волнуйся.

- Сегодня кого-то не было на собрание, кстати.

- Да, близняшки опоздали.

- Ну, дважды я повторяться не буду, - раздраженно заметила Кира.

- С ними я тоже поговорю сам, - заверил ее Онуфрий.

- Спасибо, - она с огромной благодарностью заглянула в его лицо, - ты всегда так помогаешь мне…

- Я рад, - кивнул он, - обращайтесь, если что.

- Ты и так много сделал, Онуфрий. Больше ничего не надо. А сейчас я хочу побыть одна.

- Ладно, - нехотя ответил парень и ушел в конюшню чистить своего коня.

Кира с нежностью смотрела ему вслед и радовалась, что у нее был столь удобный помощник в клубе. Побольше бы таких.

Девушка вошла в тренерскую, еще раз взглянула на свой шрам в зеркало, болезненно потрогав его рукой и села на свое рабочее место, чтобы собраться с мыслями. Только на конюшне она чувствовала себя наиболее защищенной. Никакая больница не смогла бы заменить этого деревенского умиротворения.

«С завтрашнего дня начинаются бессонные ночи», - мысленно настраивалась Кира, - «держись, девочка. Мы это переживем как страшный сон. Я не знаю, как можно избежать такой участи, но главное - быть начеку». Она только на секунду прикрыла глаза и погрузилась в себя, прежде чем открыть их вновь…

И тут Киру обдало ледяным душем, и она едва не завизжала, когда увидела прямо перед собой незнакомую девушку с длинными русыми волосами и желтовато-зелеными глазами, стоящую прямо напротив. Как она смогла так бесшумно войти – не понятно. Спрятаться где-нибудь в тренерской было невозможно!

Главный тренер еще не успела оправиться после предыдущего нападения и потому она чуть не уронила стул, когда попятилась к окну, не сводя затравленных глаз с незнакомки. Та же выглядела достаточно меланхолично и с огромным интересом разглядывала ее в ответ.

- Здравствуй, Кира, - сказала девушка, - меня тоже зовут Кира. Я хочу поговорить со всеми вами.

- Откуда ты пришла? Зачем? – попыталась взять себя в руки главный тренер, но дикое сердцебиение она унять не могла.

- Мы должны помочь друг другу. Необходимо передать важный опыт, который помог бы бороться с врагами.

- Ты на счет депутата? – усомнилась «королева бумажек».

- Депутата? После того как мы поделимся с вами нашей силой, никакие простые смертные больше не станут вашей головной болью. Идет враг посерьезнее, и его нужно бояться больше, - она подняла руку на уровень глаз и направила ее к Кире, - лучше присядь, чтобы не удариться головой при падении.

От этих слов главный тренер остолбенела и с новой волной ужаса уставилась на ее тонкие пальцы. Она хотела позвать на помощь друзей, но легким не хватило воздуха. Недобрые мысли ударили в голову, и девушка совершенно потеряла контроль над собой.

А в следующую секунду ее будто кувалдой ударили в живот, отчего в глазах потемнело, и Кира бездыханно сползла по стене на пол. Незнакомка исчезла сразу же после нападения и над конным клубом в ту же секунду нависла грозовая туча…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.