Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драже, содержащие по 2 мг эстрадиола валерата (желтого цвета), и 12 драже, в состав которых входят 2 мг эстрадиола валерата и 0,15 мг гестагена левоноргестрела (бирюзового цвета).






Применяют при климактерических нарушениях, рас­стройствах менструального цикла, для профилактики ос-теопороза в период после менопаузы.


Назначают по 1 драже в течение 21 дня с последую­щим 7-дневным перерывом. Сначала принимают по 1 драже желтого цвета (9 дней), затем — бирюзового цвета (12 дней).

форма выпуска: драже в упаковке по 21 штуке, из них 9 желтого цвета (эстрадиола валерат) и 12 бирюзо­вого цвета (комбинированные).


1 Дубницкая Л. В. Приемлемость гормональных контрацептивов с низким содержанием стероидов // Акуш. и гин.— 1988.— № 8.— С 47— 50. Близкий по действию контрацептивный препарат, содержащий этинилэстрадиол и гестаген норэтистерон, выпускается под названием «Три-Новум» (Tri Novum).



Средства, регулирующие метаболические процессы


 


3. ДИВИНА (Divina)*.

Таблетки белого цвета, содержащие по 2 мг эстрадио-ла валерата, и таблетки голубого цвета, содержащие по 2 мг эстрадиола валерата вместе с 10 мг гестагена медрок-сипрогестерона ацетата.

Показания к применению такие же, как для климо-норма.


Принимают в течение 21 дня (в течение первых 11 дней по 1 таблетке белого цвета, затем по 1 таблетке голубого цвета) с перерывом в 7 дней.

форма ВЫПУСКА: таблетки в упаковке по 21 штуке (11 белых и 10 голубых таблеток).


 


4. ДИАНЕ-35 (Diane-35)*.

Драже, содержащие по 0, 035 мг(35 мкг) эстрогенно-го препарата — этинилэстрадиола и 2 мг антиандроген-ного препарата — ципротерона ацетата.

Полагают, что, блокируя находящиеся в организме женщин андрогенные рецепторы, ципротерона ацетат уменьшает продукцию кожного сала и развитие себореи и угрей, а также избыточный рост волос у женщин по мужскому типу.

Ципротерон обладает также умеренной гестагенной активностью.


Применяют диане-35 при гиперандрогенных прояв­лениях для женщин — таких, как акне (юношеские угри), сопровождающиеся себореей* андрогензависимой алопе­ции, некоторых формах гирсутизма.

Кроме того, препарат может использоваться в каче­стве контрацептивного средства, особенно у женщин, страдающих указанными заболеваниями.

Принимают внутрь по 1 драже в день, начиная с 1 -го дня менструального цикла, в течение 21 дня с переры­вом в 7 дней.

ФОРМА ВЫПУСКА драже в упаковке по 21 штуке.


 


В России зарегистрированы некоторые другие пре­параты, содержащие эстрогены, гестагены и антианд-рогены (Прогинова-21 — драже; Климен — драже; Прн- мо лют- нор — драже; Гннодиан-депо — масляный ра­створ и др.), применяемые при климактерических рас-


стройствах и других нарушениях гормонального статуса у женщин.

Показания к применению этих препаратов определя­ются содержанием в них соответствующих действующих начал.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.