Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драже по 0,002 г эстрадиола валерата.






Применяют в качестве антиклимактерического сред­ства при климактерических расстройствах, а также после овариоэктомии или лучевой кастрации, в том числе при остеопорозе.

Принимают внутрь (не разжевывая) по 1 драже в день в течение 3 нед, затем после 7-дневного перерыва по­вторяют курсы лечения в течение 6 мес.

Противопоказания общие для эстрогенных препа­ратов.


 



—С=СН

4. ЭТИНИЛЭСТРАДИОЛ (Aethinyloestradiolum). 17а-Этинилэстратриен-1, 3, 5(10)-диол-3, 17р:

СИНОНИМЫ: Микрофоллин, Aethinylostradiol, Diogyn Е, Diolyn, Dyloform, Estigyn, Estinyl, Eston-E, Estrolan E, Ethidol, Ethin-Oestryl, Ethinoral, Ethynilestradiol, Eticyclin, Eticyclol, Etivex, Feminone, Fodinyl, Follikoral, Gynoral, Kolpolyn, Linoral, Lynestoral, Lynoral, Metroval, Microfollin, Oestralyn, Oestroperos, Oradiol, Orestralyn, Ostral, Perovex, Primogyn C, Primogyn M, Progynon S, Progynon M и др,


Белый или кремовато-белый мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте и растительных маслах.

По строению и действию этинилэстрадиол близок к эстрадиолу. Химически отличается включением этини-лового радикала (—GsCH) в положении 17, что приво­дит к значительному усилению активности.

Этинилэстрадиол является одним из наиболее актив­ных современных эстрогенных препаратов. Кроме того, он эффективен при приеме внутрь1.

Показания к применению этинилэстрадиола совпада­ют с таковыми для эстрона.

Назначают внутрь; дозы препарата и длительность применения следует индивидуализировать в зависи­мости от характера заболевания и эффективности ле­чения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.