Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 62. Если счастье приходит волнами, то моя жизнь словно плескалась в бурном море.






 

Если счастье приходит волнами, то моя жизнь словно плескалась в бурном море.

На следующий день после того, как подтвердилась моя беременность, зазвонил телефон. Керк был на работе, и я осталась дома одна.

На дисплее высветился код города 212, означавший, что звонили из Нью-Йорка.

Внезапно каждый нерв моего тела напрягся. А что если это один из агентов, прочитавший книгу Мэтта? Вдруг этот человек звонит, чтобы предложить свои услуги? Обычно они не звонят с отказом.

После третьего гудка я собралась с духом и сняла трубку.

— Алло?

— Это Софи Дункан? — Голос был мужским.

— Да, чем я могу помочь?

Последовала короткая пауза, а затем раздался щелчок, известивший меня о том, что на другом конце провода включили громкую связь.

— Здравствуйте, — жизнерадостным тоном поздоровался звонящий. — Я Деннис Велкофф из литературного агентства «Феникс». Несколько недель назад вы предложили нам на рассмотрение рукопись книги вашего отца.

Я села.

— Да, верно. Приятно слышать вас, мистер Велкофф. Что я могу для вас сделать?

Он снова замолчал.

— Полагаю, что сейчас вас больше волнует, что я могу сделать для вас, мисс Дункан, потому что мне очень понравилась книга. Это лучшее произведение из попадавших мне на стол за долгие годы. Мне бы хотелось обсудить наше возможное сотрудничество. Есть минутка?

Я начала тихо постукивать ногой по полу, пытаясь говорить спокойно:

— Конечно.

Он начал подробно расписывать все, что ему понравилось в книге: трагические элементы сюжета, сильные персонажи, лиричность языка. Он почувствовал, что книга не просто шедевр литературы, но и обладает коммерческим потенциалом, что само по себе является редким сочетанием, и мистер Велкофф был уверен, что в руках хорошего сценариста сюжет заиграет новыми красками. Как раз нечто подобное сейчас ищет Брэд Питт. Мистер Велкофф рассказал мне, что на прошлой неделе обедал с ним. И агент хотел получить от меня разрешение показать рукопись мистеру Питту.

А пока «Брэд» знакомится с текстом, мистер Велкофф также желает показать рукопись нужным людям в Нью-Йорке и заключить договор на издание. Он был совершенно уверен, что сможет получить за неё по меньшей мере шестизначный аванс, а то и семизначный, если все сложится удачно.

Он спросил, заинтересована ли я в этом. Мне пришлось встать с пола, чтобы ответить да.

 

***

 

Три недели спустя после напряженного аукциона между тремя крупными издательствами, сделка была заключена. Мы получили полмиллиона долларов за права на американское издание, и мистер Велкофф начал предлагать книгу на зарубежные рынки. Он намеревался начать продажи, когда будет получено предложение на экранизацию.

Брэд Питт и вправду захотел экранизировать роман, и они с Деннисом все ещё обсуждали условия.

На следующий день мне предложили миллион долларов за предоставление прав на экранизацию, и я с радостью приняла чек. Сумму я в равных долях пожертвовала на онкологическое отделение больницы, где лечилась Меган, и на исследование рака нервной системы.

С огромным удовольствием я осуществила эти пожертвования от имени Меган и своего отца.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.