Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ХI Международная научная конференция

Кемеровское региональное отделение Российской Ассоциации лингвистов-когнитологов

Международная распределенная лаборатория когнитивной лингвистики и концептуальных исследований (ЛКЛиКИ): Кемерово – Севастополь – Армавир – Ставрополь

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1

ХI Международная Летняя научная школа

«Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования»

ХI Международная научная конференция

«Новые парадигмы и новые решения в когнитивной лингвистике»

 

В период с 15 по 28 июля 2013 г. на базе Одесского национального университета будет проводиться ХI Международная Летняя научная Школа «Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования», среди лекторов которой выступят известные когнитологи России, Белоруссии, Украины, Польши (Любовь Викторовна Балашова, Виктор Михайлович Брицын, Наталья Владимировна Васильева, Виктор Алексеевич Виноградов, Сергей Григорьевич Воркачев, Вадим Викторович Дементьев, Ирина Андреевна Казимирова, Алла Алексеевна Камалова, Владимир Ильич Карасик, Наталья Васильевна Кондратенко, Валерия Андреевна Кухаренко, Валентина Авраамовна Маслова, Марина Васильевна Пименова, Марина Владимировна Пименова, Вячеслав Исаевич Теркулов, Татьяна Васильевна Симашко, Светлана Алексеевна Швачко, Анатолий Прокопьевич Чудинов).

По результатам работы Школы слушателям будет выдан документ о прохождении научной стажировки на базе ИЯ НАН Украины.

Проживание слушателей Летней школы и конференции – в Центре отдыха " Мирный". который находится на 9 станции Большого Фонтана, недалеко от моря и отличается высоким уровнем комфорта. Его сайт: https://mirniy.odessa.ua/ Цена проживания от 200 грн. (25 долларов) на человека в 2-хместном номере. Одноместный номер от 300 грн. Количество номеров в пансионатах ограничено! Цены на проживание могут незначительно измениться.

Цена за обучение в Летней школе – 4 800 руб. (160 $). Оплата будет приниматься только по наличному расчету!

Заявки, подтверждающие Ваше участие в работе Летней Школы, просим присылать на электронные адреса: summer-school2013@yandex.ru на имя Татьяны Вадимовны Захаровой и MVPimenova@yandex.ru на имя Пименовой Марины Владимировны до 31 марта 2013 года.

 

Основные направления Летней Школы и конференции:

• Теоретические аспекты когнитивных и концептуальных исследований;

• Ментальность народа и его язык;

• Языковая, обыденная (наивная), индивидуально-авторская картины мира;

• Концептуальная система и концептуальная картина мира;

• Сопоставительная концептология;

• Концепт и культура;

• Методика исследования и типология концептов;

• Жанры речи в когнитивном аспекте;

• Лингвокультурология и лингвострановедение;

• Гендерная и политическая лингвистика.

В период с 15 по 16 июля 2013 г. в рамках Летней научной Школы будет проводиться ХI Международная научная конференция «Новые парадигмы и новые решения в когнитивной лингвистике». Формы участия в конференции:

• выступление слушателей Летней школы с докладом, сообщением на пленарном или секционном заседании конференции;

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Причины кариеса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.