Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальные и расчетные данные. Температура опыта, , мин. , см3 , М , мин.-1






 

Температура опыта, , мин. , см3 , М , мин.-1
         
       
       
       
       
       

8. Перевести регулятор автоподогрева на следующее деление.

9. Для проведения второго опыта при другой температуре вновь налить в реакционный стакан 50 см3 раствора соляной кислоты и сделать все то же самое, что указано в п. 6 – установить стакан на магнитную мешалку, опустить мешальную палочку и погрузить в раствор мраморный брусок.

10. Опустить в раствор термометр и после стабилизации показаний термометра включить магнитную мешалку. Записать в таблицу показания термометра.

11. Отобрать пробы раствора пипеткой на 10 см3 через 5 и 10 мин. от начала опыта. Оттитровать их щелочью, не забывая об индикаторе. Записать результаты в таблицу.

12. Еще раз повторить опыт, переведя регулятор автоподогрева на третье деление.

13. Вычислить концентрацию соляной кислоты по формуле (9).

14. Считая реакцию протекающей по первому порядку, рассчитать константы скорости реакции, по уравнению (16) для всех случаев титрования и заполнить столбец со значениями во всех строчках табл. 13. Найти среднее из двух значений константы скорости реакции для каждой температуры. Результаты занести в табл. 14.

Таблица 14






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.