Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении открытого Первенства г. Барнаула по скийорингу

«Весенняя капель 2014»,

посвящённого Международному женскому Дню

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Воспитание у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге, предупреждение случаев детского дорожно – транспортного травматизма;

1.2. Пропаганда здорового образа жизни;

1.3. Развитие спортивно-технических видов спорта;

1.4. Повышение спортивного мастерства, выявление лучших спортсменов;

1.5. Популяризация технических видов спорта среди женского населения.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1 Соревнования проводятся 02 марта 2014 года в микрорайоне Новосиликатный Индустриального района г. Барнаула. Открытие соревнований в 11.45 часов. Сбор участников в 0900- 1000 часов, ул. Южный проезд, 29 (в районе пос. Куета).

2.2 Прибытие участников - с 9.00 до 10.00 ч.

- Регистрация участников - с 10.00 до 11.00ч.

- Пробные заезды - с 11.00 до 11.30 ч.

- Открытие соревнований - 11.45 ч.

- Старт первого заезда - 12.00 ч.

РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ

3.1 Соревнование организует Комитет по образованию города Барнаула - МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района.

3.2 Непосредственное проведение соревнований возлагается на Комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района и главную судейскую коллегию, утверждённую МБОУ ДОД «ЦРТ»

3.3 Возложить ответственность за жизнь и здоровье участников, во время проведения соревнований на директора МБОУ ДОД «ЦРТ» Рубцова В.Д.

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ИХ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

4.1. Соревнования проводятся в четырёх классах:

Класс А - «юноши» - с 12 до 16 лет (объем двиг. от 50 до 125 смЗ)

Класс В - «юноши» - с 14 до 18 лет (на дорожных мотоциклах объем двиг. от 175 до 350 смЗ)

Класс С - «народный» - с 18 лет (на дорожных мотоциклах без ограничения объема двигателя)

Класс D – «спортивный» - с 16 лет (без ограничения объема двигателя) на мотоциклах класса «Эндуро» и кроссовых мотоциклах

Класс D - на усмотрение главного судьи соревнования, при меньшем количестве участников заезды класса D могут быть совмещены с классом С. (Зачёт раздельный)

4.2. Возраст экипажа определяется по возрасту водителя мотоцикла.

 

ЗАЯВКИ

5.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях предоставляются до 28.02.2014 года в письменном виде по адресу: 656922 г.Барнаул, ул. Благовещенская, 10, МБОУ ДОД «ЦРТ», электронная почта amk-bars@mail.ru, Мельникову Андрею Анатольевичу главному судье соревнования тел. (3852)- 31-39-39 сот.8-913-237-33-00

5.2. Участники соревнований должны иметь следующие документы:

- приказ о командировании команды и ответственности руководителя за жизнь и здоровье участников в пути и во время соревнований;

- паспорт или свидетельство о рождении участников (ксерокопия)

- медицинский документ, подтверждающий допуск к соревнованию (ксерокопия)

- участники до 16 лет предоставляют в мандатную комиссию письменное разрешение родителей;

- страховой полис страхования от несчастного случая на сумму не менее 10 000рублей (ксерокопия)

- заявку в печатной форме, заверенную врачом и руководителем направляющей организации (по образцу)

5.3. Всем участникам и персоналу рекомендуется иметь при себе страховой полис обязательного медицинского страхования.

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

6.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с 12 лет, обучающиеся в юношеских мотоциклетных объединениях, школах, секциях, на любых мотоциклах без бокового прицепа класса «А» с любым рисунком протектора. Запрещено применение шипов и средств противоскольжения. Допускается использование любых типов лыж. Фал длиной 4-6 метров без петли, узла и палки на конце. Для уменьшения скольжения рук могут вязаться узлы.

6.2. Мотоциклисту запрещается движение в обратном направлении. В случае неисправности мотоцикл разрешается толкать через линию финиша. Мотолыжник должен финишировать, имея не менее одной целой лыжи и скользя на ней. Замена лыж, мотоциклов и другого оборудования после старта запрещается.

6.3. Мотоциклист и лыжник должны быть в мотошлемах, в перчатках, в зимних ботинках на твёрдой подошве, наколенниках и налокотниках.

6.4. Гонки экипажей «мотоциклист - лыжник» по установленной схеме заездов, либо серия групповых заездов. Количество экипажей в заезде и количество контрольных кругов будет определяться по ширине и длине трассы. Старт с подбегом лыжника, либо мотоциклиста.

6.5 Организаторы имеют право вносить необходимые или требуемые изменения в данное Положение, которые вызваны форс-мажорными обстоятельствами, либо соображениями безопасности. Время заезда определяет Главный судья соревнования.

6.6 Организаторы имеют право при необходимости отменить соревнования в случае неприемлемых, непредусмотренных внешних обстоятельств (форс-мажора), при этом они не несут ответственности за какой-либо ущерб.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
For use in the completion of the official Difficulty forms | Общие понятия. Термины и их определения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.