Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения — это еще один вызов






ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Это люди ИДЕИ, постоянно улучшающие и обновляющие пути роста отношений. Так происходит даже не ежедневно, а ежечасно. Есть новые пути роста, миры, достойные завоевания, и самые различные вещи, позволяющие расти, радоваться и совершенствоваться. Опасность в том, что этот энтузиазм не всегда подкреплен делами.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: С ними легко и приятно общаться, хотя их любовь к каламбурам, игре словами и иным проявлениям остроумия может утомлять окружающих. В целом, они живые собеседники, способные говорить о многом, часто одновременно.

ОБЩЕНИЕ: ЕNТР умело обращаются со словом, поэтому для них беседа — это искусство. Однако они порой спорят просто ради спора, что может отпугнуть окружающих. Для ENTP такие разговоры возможность помочь другим прояснить собственные мысли.

СЕКС И БЛИЗОСТЬ: Как и многое другое, это процесс обучения, подлежащий постоянному совершенствованию. Поэтому все, от разговоров до движений, может постоянно отслеживаться ради того, чтобы каждый момент близости приносил обоим участникам более полное удовлетворение.

ФИНАНСЫ: ENTP склонны к большому риску, способны выигрывать и терять целые состояния по нескольку раз в жизни. Деньги — средство, а не цель, поэтому жизнь с ENTP — как американские горки. Они постоянно разрабатывают какую-нибудь новую идею, связанную с капиталовложением, или план, который не только позволит покончить с их финансовыми проблемами, но и усовершенствует мир.

КОНФЛИКТ: То, что ENTP воспринимает как простой обмен умными словами или идеями, другим может показаться провокационным поведением. Но ENTP не обязательно настаивают на том, что сказали; дело лишь в том, чтобы < выложить на стол> все слова и взгляды, а потом уже в них разобраться. Для ЕNТР важно не эмоциональное восприятие, а изучение. Их потребность в постоянном улучшении часто приводит к желанию оставить за собой последнее слово, даже если они понимают, что рискуют вызвать конфликт.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Они считают обязательства важными и серьезными, но могут пересматривать их в свете развития отношений. Регулярно возвращаясь к собственным обещаниям, они способны переосмыслить и реорганизовать свои обязательства с учетом того, идет развитие или нет.

РОДИТЕЛЬСТВО: Это возможность поощрять, совершенствовать юные умы, бросать им вызов. Наличие детей, на взгляд ENTP, — это повод не только учить, но и учиться. Они способны превратить любую домашнюю работу, событие или семейное дело в урок владения собой для детей, спутника жизни и для самих себя. Их цель -привить каждому независимость мышления, не взирая на то, годится это для того или иного человека или нет.

КОНТРАКТЫ: Это способ развивать отношения. Для ENTP процесс заключения контрактов — движение, а не конечная цель. Следовательно, споры, переосмысление идей и обмен мнениями — составная часть этого процесса. В нем нет ничего конкретного, все подлежит постоянному переосмыслению, и ENTP уверены, что благодаря этому отношения только улучшатся.

ОКОНЧАНИЕ ОТНОШЕНИЙ: Обычно завершение отношении для ENTP — это время анализа своих умений, неудач и успехов. Для них отношения на самом деле не оканчиваются — даже если партнер ушел или умер, - пока они не изучат все вопросы. Это дает им еще один шанс включить отношения в общую схему своей жизни и извлечь из них все возможные уроки. После этого отношения окончены, и к ним уже не возвращаются.

ISFP (Дюма)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.