Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одинарный интервал.






Головка Материал Плотность кг/м3 Предел прочности МПа Заголовок  
при сжатии при растяжении Подзаголовок
        Нумерация граф
Строки 1.        
2.     8 мм
3.        
  Боковик Графы (колонки)  

Двойной интервал

Основной текст документа
_______________________________________________________

____________________________________________________________

 

Рисунок 7 – Оформление таблиц в тексте документа

 

 

6.8.12 Ссылка в тексте на таблицу обязательна. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием её номера. Слово «смотри», сокращённо «см.» при этом не пишется.

6.8.13 Если строки и графы таблицы выходят за формат страницы, допускается деление таблицы на части. Части таблицы помещают одну под другой или рядом, при этом в каждой части таблицы повторяют её головку и боковик.

При делении таблицы на части допускается её головку и боковик заменять соответственно номером граф и строк. Нумеруются арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы.

Слово «Таблица» указывают один раз над первой частью таблицы, над другими частями пишут «Продолжение таблицы» с указанием номера, в соответствии с рисунком 8.

Если в конце страницы таблица прерывается и её продолжение будет на следующей странице, в первой части таблицы нижнюю горизонтальную линию не проводят (рисунок 8).

Таблицы с небольшим количеством граф допускается делить на части и помещать одну часть рядом с другой на одной странице, при этом повторяют головку таблицы в соответствии с рисунком 8.

Части таблицы, размещённые рядом друг с другом на одной странице, рекомендуется размещать двойной линией или линией 2s.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.