Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Рабочая программа производственной практики ставит целью продолжить формирование аптечного работника как специалиста (специальность 060108 Фармация)






 

Рабочая программа производственной практики ставит целью продолжить формирование аптечного работника как специалиста (специальность 060108 Фармация). Программа производственной прак-тики по профилю специальности составлена с учетом требований к обяза-тельному минимуму содержания основной профессиональной образовательной программы по специальности 060108 «Фармация», приведенной в Государственном образовательном стандарте среднего профессионального образования (2002 год). Производственная практика является составной частью образовательного процесса и основным этапом практической подготовки студентов. Практика проводится в конце VIII семестра и рассчитана на комплексное использование теоретических и практических знаний и умений с учетом отработки и закрепления на рабочих местах, приближенных к условиям будущей профессии по специальности. Производственная практика по профилю специальности проводится после цикла теоретических и практических занятий на базе производственных аптек Республики Башкортостан.

Продолжительность практики 8 недель на IV курсе, семестр VIII.

Комплексное построение программы позволяет в логичной по-следовательности закрепить и усовершенствовать знания и умения, необходимые для дальнейшей самостоятельной работы на отдельных участка аптеки.

Данная программа предназначена для руководства по организации управ-ления и контроля практики со стороны преподавателей колледжа и со стороны непосредственных руководителей практики – представителей аптечных учреждений. Кроме этого, программа может быть использована студентами как предписание по подготовке, прохождению и аттестации практической деятельности.

Изучение и закрепление знаний и умений по выносимым на практику фармацевтическим дисциплинам происходит через специ-фику работы фармацевта на наиболее важных участках аптеки, зна-комит с особенностями работы современной аптеки.

Практиканты работают под контролем непосредственных руководителей согласно графику работы аптеки. Общее руководство практикой возлагается на заведующих аптеками и опытных работников (фарма-цевтов, провизоров) в соответствии с приказом по аптечному учреждению. Продолжительность рабочего дня студента на производственной практике 6 часов, из которых один час отводится на оформление дневника. В случае необходимости допускается работа по 5-ти дневной рабочей неделе при условии выполнения программы практики в полном объеме.

По окончании производственной практики проводится атте-стация практической подготовки в виде дифференцированного зачета с выставлением оценки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.