Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая эффективность в масштабах государства






 

· Увеличение благосостояния значительного числа семей неминуемо скажется на благосостоянии всей страны. Причём это благосостояние будет основано не на эксплуатации человека человеком, и не на растрачивании невосполнимых природных ресурсов, более того - оно повлечёт восстановление природных экосистем.

 

· Увеличение количества обеспеченных семей будет способствовать возрождению промышленности всей страны, так как будет увеличивать рынок сбыта товаров, будет укреплять финансовую систему страны.

 

· Уход значительной части населения из промышленной сферы в будущем значительного снизит безработицу и спрос на рабочие места. В совокупности с новой возможностью альтернативной занятости это будет способствовать увеличению уровня зарплаты, а следовательно и благосостояния всего общества.

 

· Увеличатся налоговые поступления в бюджет. Появится большое количество предпринимателей, пополняющих налогами бюджет государства, так как материальная обеспеченность и идеология самостоятельного хозяйствования будут способствовать развитию малого бизнеса.

 

· Использование восстанавливаемых источников энергии обеспечит новый этап в решении проблем энергосбережения.

 

· Система самообеспечения в Родовых поселениях сократит затраты на доставку, хранение, маркетинг и сбыт продукции, повысит экономическую эффективность общественного хозяйства в целом.

 

· Земледелие в Родовых поместьях обеспечит развитие аграрных технологий в области восстановительного землепользования, создания природных биосистем.

 

· Создание таких Родовых поселений обогатит рынок продуктов питания государства, сделает продукты питания более доступными, качественными, экологически чистыми, даст стимул к развитию предприятий, перерабатывающих продукты питания.

 

· Создаст идеальную базу для развития зелёного туризма в государстве.

 

· Новые способы воспитания детей дадут полноценное, образованное, здоровое поколение людей.

 

· Создаст стабильный сектор экономики, не зависящий от энергетических и финансовых кризисов на планете и не разрушающий экологию.

 

· Государство значительно сократит расходы на мелиорацию, содержание лесного фонда, здравоохранение, реабилитацию бездомных, наркоманов и прочих.

 

· Создание Родовых поселений будет способствовать появлению нового поколения научных, интеллектуальных работников, развитию новых научных и информационных направлений, способствовать развитию интеллектуальной индустрии в государстве в целом.

 

 

· В Родовых поселениях возможно создание организаций, основанных на реализации ноу-хау, открытий, изобретений, новых технологий, созданных свободной творческой мыслью жителей поселений. Такие предприятия могут стать мировыми лидерами в разных областях деятельности. Это позволит Беларуси превратиться в высокотехнологичную, научную и богатую державу мира.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.