Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идея и цель






 

Предлагается новый подход к решению многочисленных проблем человеческого общества и государства за счёт переосмысления взглядов человека на окружающий его мир и создания нового образа жизни, в основе которого лежат любовь к природе, идея симбиоза человека и природы, доминирование духовного развития человеческого общества над технократическим.

Новая система взглядов опирается на переосмысление окружающей действительности, места человека в окружающем его мире, понимание цели и пути развития человеческой цивилизации, что и обуславливает необходимость реализации нового образа жизни. В качестве одного из основных направлений деятельности для этого предполагается создание новых населённых пунктов – экологически чистых Родовых поселений, и преобразования в Родовые поселения существующих населённых пунктов. Основой данных поселений должны стать Родовые поместья. В Родовых поселениях предполагается комплексное решение многих проблем, стоящих перед современным человеком:

· Создание системы поддержания экологического равновесия в местах проживания и хозяйственной деятельности человека, доминирования и восстановления живой природной среды.

· Внедрение новой системы земледелия, где за счёт природных методов организации экосистем растения будут произрастать и плодоносить с минимальными усилиями человека, восстанавливаться плодородный слой.

· Создание системы самообеспечения человека, как минимум, продуктами питания.

· Внедрение технологий строительства экологических, энергонезависимых домов.

· Широкое внедрение экологических систем энергетического самообеспечения, использование возобновляемых источников энергии.

· Создание новой системы образования и воспитания детей, взаимодействия детей и взрослых;

· Реализация нового подхода к сохранению здоровья.

· Создание среды, образа жизни, обеспечивающих духовный рост человека, его самореализацию, достижение счастья.

Цель:

Создание условий для решения экономических, социальных, экологических проблем общества а также для духовного развития, раскрытия творческого потенциала и возможности самореализации личности путём создания сети экологических поселений, состоящих из Родовых имений с новым укладом жизни.

Преобразование к лучшему жизни отдельного человека, страны и человеческого общества в целом посредством изменения условий быта отдельного человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.