Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Столичное кольцо






Демократический парламент: состоит из депутатов, каждый представляет один район. Закон парламента сильнее любого указа, отданного президентской иерархией, исполняется министерствами, выставляется депутатом в порядке очереди, утверждается голосованием. Депутат имеет заместителя в столице и в районе. Депутат или заместитель должен участвовать в заседании парламента и в совете отраслей района (график работы в приложении). Неявка штрафуется три раза. В Парламенте нет народной приемной, представительство идет через районы. Депутаты выставляют предложения поочередно и за рабочий день один депутат должен высказаться хотя бы один раз (можно пас). Действия депутатов фиксируют секретари и публикуют. Парламент может лишать должностей президента, министра, мэра и конкретного депутата. Депутатом может стать любой гражданин, это бесплатно, подробнее – в приложении.

Принятие закона происходит за семь рабочих дней. День 1 – депутаты голосуют за приемлемость закона. День 2-6 – совет отраслей собирает данные опросов и альтернативных решений рабочих. День 7 – Депутаты или принимают закон, или отклоняют его, или голосуют за приемлемость альтернативного решения (если есть). Снятие указов и назначения происходят без народных опросов. Решение депутата вашего района можно обжаловать петицией в областном суде.

ЧТО ДАСТ: народ сможет управлять депутатами, получит законодательную власть в свои руки. Бесплатные выборы пресекут лоббизм. Парламент будет работать быстрее и эффективнее. Округи упразднятся, депутаты будут распределены неравномерно по количеству населения (это не ослабит демократию). Работа секретарей позволит народу района следить за своим депутатом.

 

Иерархия президента: состоит из совета президента, кабинета министров и министерств. Издавать равносильные указы могут как президент, так и отдельные министры, исполняя его волю. Президент может давать указ-вето на закон. Парламент может блокировать указы в любом количестве и на любом отрезке времени. Госбюджет принадлежит президенту, списки затрат доступны публике, 10% расходов может быть засекречено. Указы президента и министров попадают в мэрии (местные администрации) и после передаются директоратам. Указ не должен блокировать деятельность парламента, такой указ снимает верховный суд. Президент может выставлять на голосование законопроекты.

Совет президента состоит из президента, его личных советников и главы СБ. Каждый советник может быть заместителем президента. Совет выполняет демократическую страховку: если граждане будут недовольны депутатским представительством в своем районе, они могут связаться лично с президентом посредством митинга. Советники обязаны посещать митинги из восьми и более человек. Совет прикажет разогнать митинг, если у него цели или представителя, который захочет общаться с советником наедине. Президент выполнит условие митинга, если оно ему понравится.

Кабинет министров – совет, имеющий власть, обязан исполнять указы президента и законы парламента. Председатель – премьер министр, его назначает президент с согласия парламента. Члены совета – министры, которых назначает премьер или президент. Каждый министр заведует министерством (14):

Продовольствия;

Здравоохранения;

Культуры;

Науки;

Спорта;

Информации;

Транспорта и связи;

Юстиции;

Соцполитики;

Промышленности;

Территории;

Финансов;

Обороны;

Внутренних Дел.

В министерстве работают операторы, которые отбираются конкурсами по стране, их семьям нужны квартиры. Министерство может обойтись без операторов, если министру будет угодно.

ЧТО ДАСТ: Президент или премьер министр сможет лично решить любую внутреннюю проблему своим указом без парламента. Если народу не понравится указ, они должны передать это депутату. Совет президента даст возможность внедрять предложения, которые сложно передать депутатам. Министерства получат лучших специалистов страны.

 

Верховный суд: отныне выполняет и обязанности конституционного суда. Он может отменять указы, если они не соответствуют конституции и законы, которые приняты без представительства. Может пересматривать решения областных судов. Может начинать голосования в парламенте на тему смещения с должности президента, министров, депутата. Стать верховным судьей может только областной судья принятый президентом и одобренный парламентом.

ЧТО ДАСТ: Установит ясность в верховном правосудии. Сэкономит средства и специалистов за счет объединения судов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.