Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пыльца и артериальное давление






Принимать по ½ - 1 чайной ложке (в зависимости от веса пациента) цветочной пыльцы (или перги) 3 раза в день натощак при повышенном артериальном давлении. Курс лечения: 4-6 недель. При пониженном артериальном давлении пыльцу следует принимать в тех же дозах после еды (она оказывает регулирующее влияние на артериальное давление).

Настой трав и маточное молочко при гипотонии

Приготовить сбор: шиповник коричный, плоды – 15; аралия маньчжурская, корни – 15; боярышник кроваво-красный плоды – 15; левзея сафлоровидная, корни – 15; календула лекарственная, цветки – 10; подорожник большой, листья – 10; рябина черноплодная, плоды – 10; череда трехраздельная, трава – 10.

2 ст. ложки сухого измельченного сбора залить в термосе 0, 5 л кипятка, настоять 4-5ч., процедить и пить по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день за 20 мин. до еды как стимулирующее и тонизирующее средство при гипотонии нейроциркуляторного типа, а также как иммуностимулирующее средство.

Настой трав и маточное молочко при сердечной недостаточности у больных с пониженным артериальным давлением

Приготовить сбор: клюква болотная, листья – 15; майник двулистный, трава – 15; шиповник коричный, корни – 10; петрушка огородная, корни – 10; крапива двудомная, листья – 10; заячья капуста, трава – 10; астрагал шерстистоцветковый, трава – 10; вахта трехлистная, листья – 10; календула лекарственная, цветки – 5; барбарис обыкновенный, лист – 5.

2 ст. ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0, 5л кипятка, настоять полчаса - час, процедить и пить по ½ стакана 3-4 раза в день при сердечной недостаточности и пороках сердца. Одновременно принимать препарат маточного молочка «Апилак» по 1-2 таблетки под язык (держать до полного растворения) 2-3 раза в день.

Сок чеснока с медом при атеросклерозе

Отжать сок чеснока, смешать пополам с медом и принимать по 1ст. ложке 3-4 раза в день за 30-40 мин. до еды для лечения и профилактики атеросклероза. Курс лечения: 4-6 недель. После месячного перерыва он может быть повторен.

Сок лука с медом при атеросклерозе

Отжать сок лука смешать пополам с медом и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды для лечения и профилактики атеросклероза.

Отвар плодов малины – противовоспалительное, антисклеротическое и укрепляющее средство

30г сухих ягод малины залить 300мл кипятка, варить при слабом кипении 10 мин., настоять 2-3 часа, процедить. Добавить мед по вкусу и пить по 1 стакану 2 раза в день как противовоспалительное и потогонное средство при простуде, гриппе, ревматизме и т.п., а также как антисклеротическое средство при атеросклерозе, витаминное и общеукрепляющее средство при упадке сил.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.