Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор моющих средств и температуры воды.






  Вода - наиболее важный химикат.
Наиболее важным моющим средством на мойке является вода, а её качество и температура оказывают непосредственное влияние на конечный результат мойки. Соли жесткости воды (отложения кальция и магния), воздействуя на моющее средство, снижают пенообразование и оставляют пятна после высыхания. Если жесткость воды от 3 до 4 градусов или менее, вода имеет достаточно хорошее качество для производства высококачественных моек автомобилей. Воду с жесткостью, превышающей 5 градусов или выше, следует обрабатывать с помощью устройства умягчения воды для снижения уровня жесткости до нуля. Это значительно повысит эффективность нанесения моющего средства предварительной очистки и моющего средства для очистки шин/ дисков колес и обеспечит лучшее пенообразование при меньшем потреблении авто шампуня или трёхцветной пены (воска) в туннельной мойке. Температура воды на туннельной авто мойке оказывает существенное влияние, в частности, на эффективность моющих средств для предварительного нанесения, для очистки шин и дисков автомобиля. Как правило, на каждые 10 С, если увеличить температуре воды выше 40 С, эффективность моющего средства увеличивается в два раза. Хотя нагрев воды и помогает очистке, её перегрев может разрушить моющие средства. Максимальная температура, до которой следует нагревать воду, составляет 67 град С. Более высокие температуры повышают эффективность очистки незначительно и могут препятствовать очистке.
Другие моющие средства.
Теперь, когда проблема с качеством воды на туннельной мойке решена, мы можем приступить к изучению остальных моющих средств. Первое применяемое моющее средство, как правило, щелочное (рН высокий) моющее средство предварительной очистки, которое ослабляет жировую основу грязи. Концентрация этих моющих средств колеблется между производителями, поэтом необходимо начать использование этого продукта в середине диапазона рекомендованных показателей. Большинство производителей химической продукции и поставщики предлагают мерные комплекты, которые помогут в определении коэффициента в растворе продукта распыляемого на один автомобиль. Большинство щелочных моющих средств предварительной обработки применяются в виде слабой мокрой пены. Это слабая пена будет воздействовать и разрушать жирную грязь везде, где она будет вступать с ней в контакт. Итогом предварительного распыления щелочного химиката должно быть его воздействие на все участки кузова транспортного средства.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.