Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап - Сушка






Сушильное устройство тоннельной мойки.
Имеется два варианта – стандартный - 4 вентилятора по 4 кВт и расширенный - 6 вентиляторов по 4 кВт. Передняя и задняя части арки закрыты ABS пластиковыми декоративными панелями.
Стандартный вариант сушки имеет 2 неподвижных боковых вентилятора и горизонтальное сушильное устройство с 2 вентиляторами, перемещающееся вверх/ вниз по салазкам и роликам из нержавеющей стали и отслеживающее контур автомобиля. Потолочное сушильное устройство поворачивается в плоскости. Привод за счёт электрического двигателя с усиленными ремнями. Оснащено фотодатчиками и электро – пневматическими предохранительными выключателями. Имеются и другие предохранительные устройства.
4 по 4 кВт вентиляторы создают воздушный поток 16000 м3/ час, средняя скорость ветра у выхода из сопел – 200 км/ час.
Улучшенное сушильное устройство состоит из базового модуля 1 (горизонтальное сушильное устройство с 2 вентиляторами по 4 кВт) и базового модуля 2 (горизонтальное сушильное устройство с 2 вентиляторами по 4 кВт + 2 боковых вентилятора по 4 кВт).

 

2.3 Конвейер. Состоит из ведущей и ведомых устройств, середины и цепи конвейера. Ролики транспортёра установлены в параллельные цепи и поддерживаются с двух сторон подшипниками. Ролики снабжены предохранительными стержнями. Наименьший клиренс автомобиля – 99 мм. Конвейер приводится в действие электрическим двигателем с преобразователем напряжения и редуктором. Скорость цепи можно изначально отрегулировать на 1, 6 – 8, 1 м/ мин. Приводной механизм оборудован ограничителем по моменту, отключающим движение при превышении допустимой нагрузки на приводном механизме. Все части конвейера изготовлены из горячеоцинкованной стали. Конвейер тоннельной автомойки имеет автоматическую систему смазки движущихся узлов.
Различные устройства управления моечными программами туннельной автомойки: устройства считывания магнитных карт (на одну программу, несколько программ, денежная сумма + программы), ручной пульт управления. Размеры моечного помещения и технические условия на подводящие линии: Максимальная моечная ширина = 2200 мм. Моечная высота = 2250/ 2400 мм. Рекомендуемая длина моечного помещения – зависит от длины конвейера. Минимальная ширина моечного помещения (не включая безопасные расстояния) = 3800 мм. Минимальная высота моечного помещения = 3000 мм. Подвод воды: NS80, 3-5 бар, 200-400 л/мин. Подвод сжатого воздуха: 6 бар, 300 л/ мин. Подвод электричества: 3NPE 400 В 50 Гц Предохранители: 80 – 200 А.    
п

 

в

 

Пм Пм, мщ, с Пм, мщ, мк Пм, мд, п, с Пм, мщ, п, с Пм, мщ, с Пм, мщ, мв, мк, мд, нв, пв, с

 

 

Пм- предварительная мойка С- сушка

Мщ- мойка щетками П- прием автомобиля

Мв- мойка водой под высоким давлением В- выдача автомобиля

Мк- мойка колес

Мд- мойка днища

НВ- нанесение воска

Пв- полировка воска






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.